Рассказывая о своих намерениях, Финнэн поделился следующим: "В Ливерпуле мне, конечно, нравилось, однако с каждым днем становилось ясно, что много играть я не буду. Так что наиболее правильным вариантом, если я хочу играть, был поиск нового клуба, чем я и занялся. Я знаю, что ранее на моей позиции здесь играл Пабло Сабалета, отправившийся в Англию. Я приехал сюда не для того, чтоб болельщики забывали о ком-то. Я здесь потому что я хочу продолжать заниматься тем же, что я делал в Ливерпуле ранее".

"В принципе, я собирался прекратить выступления за национальную команду, однако разговор с Джованни Траппатони изменил мое мнение, и теперь я вновь рассчитываю пригодиться сборной. По крайней мере, до предстоящего чемпионата мира. Это решение я принял еще в Ливерпуле".

"Что касается местного чемпионата, то, откровенно говоря, играя в Англии, и думаю об окончании карьеры на островах я всегда считал наиболее удобным пристанищем именно Испанию. Здесь отличный чемпионат и все мне нравится. И меня совсем не смущает тот факт, что многие игроки, уехав с островов, теряются. Я планирую изучить местный язык, как испанский, так и каталонский. Я хочу поскорее влиться в новый коллектив, а для этого необходимо знание языка".

"Сейчас мы идем на первом месте. Хотя, конечно, пока что не стоит мечтать о слишком многом. Нам предстоит длинная турнирная дистанция, где нашими соперниками будут клубы, обладающие бюджетом по 300, 400 миллионов евро. Мы должны прекрасно осознавать все, что происходит вокруг и не летать в облаках".