Именно со слабой сосредоточенностью Кристоф связывает трудности, возникшие в игре с Нумансией. Кроме того, немец допустил, что матч против БАТЭ будет походить на поединок с Нумансией, так как белорусский чемпион также тявляется "маленькой командой".

"Да, проблема с игрой в защите в матчах против слабых противников у нас довольно актуальна. Сейчас только второй тур, а мы уже успели пропустить пять мячей, три из которых на домашнем стадионе. Это очень много. Однако, думаю, это лишь временное явление. В нашем составе много футболистов, которые играли на чемпионате Европы и были практически лишены нормального отдыха. Со временем они наберут должные кондиции", - уверен Метце.

Кроме того немец не стал валить все на плечи партнеров: "Если по итогам одного матча мы пропустили сразу три гола, значит виновата вся команда, а не отдельные футболисты, типа Роббена или Касильяса. В воскресенье у нас были проблемы во многих линиях, и это нужно исправлять".

Вспомнил Кристоф об игровом столкновении с Мамаду Диарра: "«Его голова оказалась тверже моей, хотя сейчас я уже не чувствую никакой боли. Спал, например, отлично".

Матч в среду, по словам Метцельдера, будет очень важным: "Для наших соперников этот матч будет сродни последней битве. Они выложатся на поле, чтоб показать все, на что способны. Думаю, нам будет легче, если мы забьем первыми. В конце концов, объективно, мы сильнее БАТЭ, значит нужно просто не терять концентрацию, а играть так, как мы умеем, и не допускать ошибки. У нас очень сложная группа, где имеется опытный Ювентус и прогрессирующий Зенит. Терять очки в матчах с БАТЭ – непозволительная роскошь".