"Всех болельщиков поздравляю с победой! Непростая игра, собственно, именно такую мы и ожидали. Всегда, когда мы пропускаем первыми мяч, становится непросто взламывать плотную оборону. Ребята сегодня создали массу моментов и заслужили победу", — начал главный тренер Динамо.

"Динамо было готово к прессингу со стороны соперника. Мы просматривали игру команды, все, кто играет против нас и Шахтера, делают это по-другому, чем в остальных играх чемпионата Украины. В первом тайме были проблемы, как преодолеть оборону. Создавали моменты, но не забили. Во втором тайме создали гораздо больше моментов и заслуженно забили два мяча".

"Мы выиграли важнейшую игру и сейчас думаем о чемпионате Украины, перед еврокубками будут две игры в чемпионате. До Лиги чемпионов еще будут игры сборной. Футболисты Динамо также оптимистически подходят к ним".

"И Гармаш, и Гладкий, и Виктор Циганков, это молодой парень, заметно усилили игру. Они были "свежими" и действовали с желанием. Это важно, чтобы футболисты находящиеся на скамье запасных также переживали за команду и выходя на поле отдавали все силы. Было видно, что Сидорчук и Буяльский отдали очень много сил, и заменившие их игроки стали достойной сменой", — резюмировал Ребров.

Ранее наставник Динамо заявил, что Вида, Ярмоленко и Рыбалка не полетели в Днепр из-за повреждений.