Совпадение? Или доверие Александра Заварова к молодым футболистам действительно играет свою роль? Первые два гола "канониров" в текущем чемпионате провел именно Ярошенко. Но после этого поразить ворота соперника 20-летнему полузащитнику удалось лишь единожды.

- В каких-то ситуациях мне, может, просто не везет, - взял слово молодой футболист, - ведь на тренировках и во время игр выкладываюсь полностью. Буду разбираться, и до конца первого круга у меня еще есть время отличиться (улыбается). Дальше, по контракту, должен буду вернуться в "Шахтер". Но если тренерский штаб "Арсенала" решит, что я нужен команде, то с удовольствием останусь. Здесь замечательная атмосфера, дружный коллектив...

- Немало товарищей по молодежной сборной...

- Естественно! Стараемся держаться вместе с ровесниками - Романчуком, Бредуном, Шандруком и Герасимюком. Иногда, если появляется свободное время, можем где-то после тренировок посидеть. На дискотеки, признаться, не остается ни времени, ни сил. Поэтому чаще всего просто выходим куда-то покушать.

- Костя, за эти полгода ты получил лишь одну желтую карточку. Сам сдерживаешь себя или соперник под ноги не лезет?

- На поле, конечно, может случиться всякое, но вообще стараюсь не играть грубо. В целом, считаю, что в "Арсенале" поднялся на новый эмоциональный уровень, стал более уверенным. И в этом прежде всего заслуга Александра Заварова, ведь футболист чувствует, когда ему действительно доверяют. Надеюсь, эта уверенность будет перенесена и на матчи за молодежную сборную.

- Костя, чей совет никогда не оставишь без внимания?

- Отца, всегда стараюсь прислушиваться к его мнению. Тем более, что касается футбола. Сейчас папа - главный тренер детских команд в донецком "Металлурге".

- По его настоянию и в институт поступил?

- Не совсем. Сейчас учусь в одном из донецких университетов, на спортивном факультете. Туда своим игрокам помогает поступить футбольный клуб "Шахтер", он же оплачивает и обучение. Но когда у меня появится больше свободного времени, обязательно получу более серьезное образование. Есть цель стать дипломированным юристом, и в будущем обязательно ее осуществлю.