Бывший тренер молодежной команды Ривер Плейт Эдуардо Абрахамян рассказал о том, что Месси приезжал на просмотр в аргентинский клуб за год до того, как оказался в Барселоне.

"Он впечатлил меня уже на первой тренировке", — заявил Абрахамян в интервью Goal.com.

"Месси был очень маленького роста, но нас это не волновало. Мы смотрели на технические качества игрока. На тренировке он забил 12 голов. Несмотря на то, что был игрок, забивший больше, все взятия ворот проходили после действий Лионеля. Он показывал невероятные возможности, выделяясь техникой, скоростью, обводкой игроков. Можно сказать, что он просто отличался от всех остальных".

"Месси тренировался у нас еще несколько дней и впечатлил весь тренерский штаб. Я позвонил генеральному директору клуба, и сказал, что он лично должен это увидеть".

Однако, на тот момент игроку было только 12 лет, в то время как в клубную систему Ривер Плейта брали с 13. Но, как известно, у Лионеля через год возник вариант с переездом в Барселону и он сделал выбор в пользу каталонского клуба.

"С тех пор я его не видел", — продолжил Абрахамян.

"Если бы я снова встретился с Месси, я бы поблагодарил его за футбол, который он дарит всем нам. Мы получаем удовольствие, наблюдая за его действиями в Барселоне и сборной".

Напомним, что Месси впервые появился в клубной системе Барселоны в 2000 году. Начиная с 2004-го, он провел за каталонцев 487 матчей, в которых забил 414 голов и отдал 189 результативных передач.