Прямая трансляция на Футбол 2.

Это первый раз особенно интересно было увидеть противостояние Василия Сачко против Виталия Кварцяного, который в свое время открыл Сачко для футбольной общественности. Сейчас же волнение значительно меньше, к тому прошлый сезон показал, что по результатам ученик переплюнул учителя, пусть с учетом разных реалий Ворсклы и Волыни.

Полтавчане вели спокойную подготовку к новому сезону, в котором им вскоре предстоит старт в еврокубках. Точечное усиление и небольшие проблемы. В составе Ворсклы только два дебютанта, каждый из которых Дитятьев и Бартулович вряд ли прямо сходу ворвется в стартовый состав.

По поводу основы вообще есть только несколько вопросов. Кто сыграет на фланге: новичок Бартулович, пропустивший предсезонный сбор Турсунов или Мищенко. А также интересен вариант в середине поля и роль в команде до недавних пор незаменимого Чеснакова, который в конце прошлого сезона вынужден был часто сидеть на скамейке запасных.

В отличие от Ворсклы Волынь подготовку к новому сезону держала в секрете. Лишь изредка появлялась информация относительно покинувших команду игроков и новичков, а полноценный состав лучан стал понятен только после объявления заявки на сезон.

Да и тут есть много вопросов. Например, было известно, что Жунич и Матей некоторое время бастовали, Жунич ездил на просмотр в другие клубы. Нет точной информации по поводу травмированных и вообще предпочтений наставника по поводу состава, игроков и схемы. Так что ориентировочный состав Волыни вряд ли окажется правильным.

 

Травмированные: -

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 18 матчей:  +5=7-6 21:17
На поле Ворсклы: +3=2-4 12:11

Последний матч на поле Ворсклы (24.05.2015): Ворскла — Волынь — 2:0 (Турсунов, 16, Сапай, 25).

Беспроигрышная серия Ворсклы против Волыни длится 4 матча: +1=3-0 7:5.

Интересные факты

Текущая в чемпионате беспроигрышная серия Ворсклы длится 8 игр: +6=2-0 17:3.

Текущая в чемпионате беспроигрышная серия Волыни длится 5 игр: +2=3-0 11:7.

Ворскла при Василии Сачка может 10-й раз в чемпионатах сыграть вничью на своем поле.

Разные команды Виталия Кварцяного могут потерпеть 90-е гостевое поражение в чемпионатах.

Баланс 11 игры Ворсклы при судействе Сергея Березки: +3=4-4 6:10

Баланс 8 игр Волыни при судействе Сергея Березки: +4=1-3 9:9

footballпрогноз 2:0