Заря в финале Кубка Украины уступила Шахтеру. В чемпионате же луганчане заняли четвертое место.

"Настраивались на победу, хотели выиграть. Всё удавалось в первом тайме. Пропустили, правда, в конце. Играли на равных. У нас были моменты. Могли забить. Было тяжело. Видно, что класс команды играет свою роль. Они использовали свои моменты, а мы свою гору моментов реализовать не смогли", — начал полузащитник.

"Согласен, что для клуба это успех. Мы дошли до финала. Путь был нелёгким. У нас будет уже определённый опыт. В следующий раз будем стараться снова дойти до финала и выиграть его. Серебряные медали уже есть. Теперь хочется и золотых".

"Считаю, что сезон для нас был хорошим. Жаль правда, что упустили третье место. Но все знают, в какой непростой ситуации мы находимся. Тяжело играть всё время на выезде. Тем не менее, мы показываем хороший футбол. За нас болеют и в других городах, присутствуя на наших матчах. Это очень приятно. Мы завершили чемпионат на четвёртом месте и дошли до финала Кубка", — отметил Караваев.

"Хорошо, что пришло столько людей. Всё-таки, это был финал. Всегда хочется играть при полных трибунах. Столько болельщиков. Это здорово. ФФУ говорила о том, что всё сделает для того, чтобы стадион был, как минимум, заполнен на треть. Так и произошло".

"Вызов в Национальную сборную ко многому обязывает. Это не может не радовать. Придаёт сил. Буду стараться всё делать для того, чтобы поехать на Евро. Работать. И ещё раз работать. Хочется оправдать ожидания. Если вызывают, значит доверяют и хотят видеть в сборной. Я очень рад, что меня вызвали. Для меня вызов в сборную – огромный плюс".

"Считаю, что сезон был хорошим. Но делать какие-то выводы и делиться мнением может тренерский штаб и эксперты. В чемпионате, скажу так, выступили не хуже, чем в прошлом году, а в Кубке впервые дошли до финала. Считаю, что всё достаточно неплохо", — подытожил Караваев.