Встречаются два потенциальных борца за выживание. Олимпик слишком много потерял игроков в межсезонье. Последней каплей, которая предопрееделила дальнейшую судьбу команды, был уход Огири — основного опорника. Сам же Роман Санжар в большом интервью нашему сайту говорил, что главная потеря — Моха.

В первых двух турах Олимпик добыл одно очко — проиграл на выезде Заре (0:3) и снова на выезде сыграл вничью с Волынью (2:2). Интересно, что с Зиркой Олимпик сыграет снова на выезде, поскольку на стадионе Банникова, где команда Санжара играет уже несколько лет — идут работы. Если учесть, что в четвертом туре Олимпик поедет в к гости к Черноморцу, то можно говорить о сложном старте — четыре матча на выезде.

Не сможет помочь дончанам травмированный правый полузщитник Владимир Танчик, вроде начал работать с командой Лысенко у которого были небольшие проблемы со здоровьем.

У Зирки проблем с такого рода нет — все ведущие игроки в строю. В первых двух турах Зирка тоже разжилась одним очком — проиграла Шахтеру (1:4) и неожиданно отобрала дома очки у Зари (1:1).

Пока что все что может предложить Зирка своим соперникам — самоотдача. В матче с луганчанами именно запредельная мотивация помогла команде Сергея Лавриненко сыграть вничью. Вряд ли любители комбинационного футбола получат эстетическое удовольствие от просмотре этого матча.

Ориентировочные составы:

Олимпик: Махарадзе – Парцвания, Илой-Айет, Барановский, Федорив – К. Петров, Драченко – Шестаков, Поступаленко, Гошкодеря – Матяж.

Зирка: Паст – Баенко, Ковалев, Кучеренко, Бацула – Лупашко,  Гавриш – Чичиков, Чумак, Щедрый – Ситало.

Травмированные: Танчик (Олимпик)

Под вопросом: Лысенко (Олимпик)

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 1:1