После победного матча в Кропивницком, в Одессе все воспрянули духом – вслед за неудачным стартом из трех поражений подряд (особенно разочаровал безвольный матч в Запорожье против Зари) команда дважды выиграла, и это позволило подняться ей из самых низов турнирной таблицы в первую шестерку. Более того – на момент старта тура Моряки уступали четвертое место Ворскле только по разнице голов. Матч в Луцке одесситы, безусловно, рассматривают, как шанс закрепиться в первой шестерке и продолжить победную серию, окончательно поменять ход чемпионата для себя. И, нужно признать, что шансы и уровень команд в сегодняшнем матче примерно одинаков, а потому случиться может все, что угодно.

Абсолютно точно гостям нельзя расслабляться – несмотря на то, что Волынь все давно записали в аутсайдеры (причиной всему – запрет на регистрацию новых футболистов и, следовательно, отсутствие возможности усилить состав), команда из Луцка не выглядит безнадежно и способна дать бой каждому сопернику. Подтверждение тому – матч на Олимпийском, в котором команда Виталия Кварцяного и вела в счете, и имела все шансы на ничью.

До этого команда обыграла Зирку (во многом, благодаря везению, но все же), а в случае победы в сегодняшнем матче Волынь может не только обогнать Черноморец в турнирной таблице, но и сразу подняться в первую пятерку. Календарь конкурентов-середняков следующий: Ворскла сыграет в Киеве против Динамо, Сталь принимает Шахтер, а Олимпик сыграет во Львове. А потому победа в сегодняшнем матче может позволить Волыни оказаться в еврокубковой зоне – в случае поражения Александрии в кропивницком дерби. Неплохая мотивация, не так ли? Хотя понятно, что у Черноморца амбиции те же.

У обеих команд есть кадровые проблемы: на прошлой неделе по индивидуальной программе у Волыни тренировались Логинов и Диденко, а в матче с Динамо травму получил Шабанов. Скорее всего, все они смогут принять участие в сегодняшнем матче, но в каком состоянии футболисты – загадка. При этом, отмечаем, что у Шабанова шансов сыграть меньше остальных, так как парень только-только должен был начал тренироваться.

Правда, кадровые проблемы могут заставить Кварцяного рисковать.
У Черноморца же из-за дисквалификации не сыграет Хочолава – основной центральный защитник, который на этой неделе впервые получил вызов в сборную Грузии. Тем не менее, вряд ли эти проблемы могут сильно повлиять на конечный результат. При этом, обеим командам стоит задуматься о качестве футбола, поскольку пока что ни Волынь, ни Черноморец в игровом плане не впечатляют.

Слова:

Александр Азацкий, защитник Черноморца:

"Теперь же вокруг команды все спокойнее, но в то же время появилась уверенность в себе. Уже полностью все переключились на Луцк. Вижу в глазах ребят, что все готовы выходить на следующий матч и выигрывать. Мы только почувствовали вкус побед, они приносят исключительно позитивные эмоции, и мы не хотим это терять".

Ориентировочные составы:

Волынь: Кичак – Никитюк, Миха, Логинов, Шаповал – Герасимюк, Чепелюк – Задерецкий, Хомченко, Мемешев – Петров.

Черноморец: Боровик – Данченко, Мартыненко, Азацкий, Люлька – Филимонов, Смирнов – Калитвинцев, Андриевский, Кабаев – Хобленко.

Дисквалифицированные: Хочолава (Черноморец).

Под вопросом: Шабанов – Гадрани, Куценко.

footballпрогноз 1:1