При определенных раскладах матч в Запорожье между Зарей и Олимпиком мог бы стать битвой за третье место. В какой-то момент луганчане стали демонстрировать неважные результаты и позволили конкурентам приблизиться к себе. Затем подопечные Вернидуба все же выдали серию неплохих матчей и забронировали себе не только бронзовые медали, но и путевку в групповой этап Лиги Европы. 

Хорошо пошли дела и у Олимпика, который впервые в истории пробился в еврокубки. Свои задачи команды выполнили и спокойно могут завершить сезон очной встречей. 

Все успехи дончан омрачились разбирательствами о договорных матчах молодежной команды. Какие это будет иметь последствия для Олимпика — узнаем уже летом. 

Ну а Заря понемногу начинает готовиться к новому сезону, укрепляясь на высоких позициях в украинском футболе. Недавно стало известно о подписании двух бразильских игроков. Послужной список бразильцев не впечатляет, но все мы знаем, какого прогресса добиваются некоторые игроки под руководством Вернидуба. Разумеется, в этом сезоне новичков мы никак не сможем увидеть на поле, но будет интересно проследить за ними в дальнейшем.

Можно ожидать, что в Запорожье состоится качественная игра двух прогрессирующих команд, которые в следующем сезоне будут представлять Украину в Лиге Европы. 

Ориентировочные составы:

Заря: Шевченко — Каменюка, Форстер, Пилявский, Соболь — Чайковский, Бабенко — Калитвинцев, Любенович, Паулиньо — Кулач

Олимпик: Махарадзе — Федорив, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Брикнер, Богданов — Моха, Поступаленко, Шестаков — Матяж

Дисквалифицированные: Чечер, Харатин (оба — Заря)

Травмированные: Парцвания (Олимпик)

footballпрогноз 2:1