Во время матча чемпионата Украины против Десны ультрас киевского Динамо провели ряд акций, направленных против руководства клуба.

"Молчание весь первый тайм, красноречивый баннер и игрушечные грабли на поле в сегодняшней игре против Десны — таков наш протест против ситуации в клубе. Эта ситуация сложилась не сегодня и не вчера, а продолжается уже много лет. Вылет из Лиги Европы из довольно простой группы только переполнил чашу терпения. При руководстве братьев Суркисов Динамо планомерно опустилось до уровня Яблонца и Лугано. Но дело даже не в результатах команды, а в отсутствии адекватных процессов в клубной структуре", — гласит сообщение ультрас киевлян.

Беньямин Вербич после матча хотел поблагодарить фанатов, но его не пустили другие игроки.

"После игры мы не поняли поведение игроков, которые не подошли к сектору, поэтому отправились услышать ответы на свои вопросы в клубный автобус. Весь удар взял на себя капитан команды — Сергей Сидорчук, который вышел пообщаться с фанатами. Если коротко:

- футболисты банально испугались подходить к сектору, ожидая физической расправы;
- капитан очередной раз извинился за последние результаты;
- мы указали Сергею, что понимаем причину всей ситуации, и виновные в ней не только футболисты.

Вот на такой тревожно ноте мы идем на зимний перерыв"

Отметим, что киевляне завершили год на второй позиции в турнирной таблице.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.