Ответные матчи полуфиналов Копа дель Рей особой принципиальностью не отметились. Вчера вторым составом из-за выноса в первом поединке сыграла Барселона, а сегодня к ней присоединилась и Севилья, которая в первом матче одолела команду Эдуардо Бериццо с уверенным счетом.

Команды длительное время в первом тайме не могли найти свой футбол, потому первый гол Аспаса был даже в какой-то мере неожиданным. Орельяна сделал прострел на дальнюю штангу на Яго Аспаса, а тот с близкого расстояния без сложности попал в свободный правый угол — 1:0. 

А вот тайме во втором команды на интересные эпизоды не скупились. Началось все с тревожного звоночка для Севильи, который, правда они погасили крайне быстро. Вратарь Севильи Серхио Рико прервал прострел игрока Сельты, выбив мяч на свободного Яго Аспаса, а тот легко головой переиграл лежавшего на газоне вратаря — 2:0. Но уже через две минуты один гол игроки андалусийцев отыграли, что сделало их практически недосягаемыми: это Эвер Банега здорово подошел к штрафной соперника, а после пробил в дальний нижний угол ворот Рубена Бланко. Кипер среагировать не успел.

Уже через пару минут Сельта снова могла забивать, когда сфолил в своей штрафной вратарь Севильи против вышедшего один на один Гвидетти. Сам швед и взялся исполнять одиннадцатиметровый, однако точность его подвела. Хоть он и отправил мяч в противоположный от Рико угол, однако попал в штангу.

На последние двадцать минут поединка Унаи Эмери выпустил и нашего Евгений Коноплянку, которому этого отведенного ему времени хватило, чтобы отличится. Витоло прострелил на него с правого края, а Коноплянка в касание сумел переправить мяч в практически пустые ворота Кельтов.

Севилья не проигрывает и во втором матче с Сельтой, выходя в финал Кубка, где сыграет против нынешнего лидера Ла Лиги — Барселоны.

Влад Власенко, Football.ua

Сельта – Севилья 2:2
Голы: Аспас, 35, 55 – Банега, 57, Коноплянка, 87

Сельта: Бланко — Планас, Гомес, Мальо, Васс (Кастро Отто, 65) — Эрнандес, Диас (Радоя, 69) — Бонгонда, Аспас, Орельяна – Гвидетти (Сене, 73)

Севилья: Рико — Эскудеро, Колодзейчак, Рами, Коке – Иборра (Нзонзи, 56), Каррису (Кристофоро, 63) — Крон-Дели, Банега (Коноплянка, 72), Витоло — Гамейро

Предупреждения: Планас, Эрнандес – Банега, Рико, Гамейро, Нзонзи

Удаление: Нзонзи, 90+3

На 60-й минуте Гвидетти не реализовал пенальти (штанга)