Денис Бойко — 6.5. До злополучной 80-й минуты голкипер киевлян был, что называется, сама надежность. В нескольких эпизодах Денис продемонстрировал свой высокий класс. Особенно это касается моментов на 72-й и 75-й минутах, когда поочередно справился с опаснейшим выстрелом со штрафного от Гало и коварным ударом Ливайи. А затем был тот самый стандарт, после которого Бойко не рассчитал траекторию полета мяча, и только что вышедший на поле Айдаревич сравнял счет…

Томаш Кендзера — 6.5. Старался не проиграть борьбу на своем фланге, однако при этом несколько раз банально терял позицию. Показательным вышел эпизод на 37-й минуте, когда поляка лишь в последний момент сумел подстраховать вездесущий Гонсалес. В атаке Томаш особой активности не проявил, впрочем, на то были свои естественные причины.

Евгений Хачериди — 7.0. Традиционно был цепок и надежен при выполнении своих непосредственных обязанностей, вот только в самом дебюте встречи умудрился получить необязательную желтую карточку. Успешно действовал при подстраховке партнеров по обороне.   

Тамаш Кадар — 6.5. Был малозаметен, что, вообщем-то вполне закономерно. Более-менее успешно противостоял своим оппонентам, но вот к атакам практически не подключался. Стоит также отметить завидное хладнокровие венгра в ряде горячих эпизодов у динамовских ворот.

Николай Морозюк — 6.5. В целом, отработал на совесть. Капитан в очередной раз продемонстрировал свою исключительную универсальность, выполнив огромный объем оборонительной работы на вверенном ему левом фланге. И пусть подключения к атакам в исполнении Николая на сей раз были редкостью, и в пропущенном голе часть его вины тоже есть, бросить камень в огород опытного футболиста было бы верхом неблагоразумия.

Владимир Шепелев — 6.5. Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна – это о молодом опорнике. Владимир привычно выполнил немалый объем разрушительной работы, большая часть которой так и осталась незаметной. В нескольких эпизодах грешил браком в простых передачах. 

Виталий Буяльский — 6.5. Мотор команды на сей раз был в тени своих партнеров-вингеров. Да, Виталий бился аки лев, всячески стараясь быть полезным в каждой из динамовских атак, вот только не было привычной остроты в завершении. 

Денис Гармаш — 6.0. Отыгравший почти весь поединок с перевязанной головой хавбек, как никто другой, был близок к тому, чтобы оставить свою команду в меньшинстве. Получив горчичник за привычный подкат на исходе получаса игры, Денис продолжал фолить по мелкому и не очень, всякий раз заставляя хвататься за головы тренерский штаб киевлян. Замена Гармаша напрашивалась, наверное, минуты с 60-й, и только на последнюю четверть часа вместо него вышел Беседин.  

Виктор Цыганков — 8.0. Один из дуэта героев поединка. Парадокс, но до перерыва рыжеволосый вингер был немногим активнее своих партнеров, но именно ему было суждено открыть счет в матче. Правда, гол практически полностью создал все же Гонсалес. Зато после перерыва Виктор был душой киевских атак, однако с реализацией более не сложилось.

Дерлис Гонсалес — 8.0. Первый тайм в исполнении парагвайца получился если не идеальным, то весьма близким к таковому. Дерлис поистине успевал везде: и в атаке был самым заметным, и обороне помогал регулярно, успевая действовать даже в отборе мяча. Апофеозом стал гол на 19-й минуте, который парагвайский вингер фактически создал для Цыганкова. После перерыва чуть сбавил в активности, но из общей игровой картины умудрился не выпасть.

Жуниор Мораес — 6.5. Как всегда, активно цеплялся за мяч, навязывал борьбу защитникам, прессинговал, однако угрожать воротам АЕКа в этот вечер бразильцу никак не удавалось. Под конец матча несколько подсел физически, в следствие чего получил предупреждение, а под занавес был и вовсе заменен на Шапаренко.

Артем Беседин и Николай Шапаренко провели на поле не так много времени, и на оценки не наиграли.

Football.ua