Представители Днепра Мирон Маркевич, Владимир Езерский, Роман Зозуля, Артем Федецкий, а также пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский посетили Донецкий пограничный лагерь в Мариуполе.

Как гласит сообщение на официальной странице Днепра в Facebook, основную работу проделал фонд Романа Зозуля "Народна армія". Вместе с представителями днепропетровского клуба к военным последовал гуманитарный груз (вода, продукты, предметы гигиены, сигареты).

Помимо госпиталя представители Днепра были в селах Заря, Сартана, Привражное, Гнутово и делали остановки на блок-постах.

Напомним, ранее нападающий Днепра Роман Зозуля запустил флешмоб в поддержку армии, который поддержали многие представители в мире футбола. Не остались в стороне и Карпаты, чьи игроки также присоединились к инициативе.

Официальный сайт Карпат взял комментарии у нескольких игроков:

"Я получил эстафету от бывшего вице-президента Карпат и комментатора Виктора. Раньше читал о флешмобе Зозули и охотно согласился на предложение Виктора. Кроме того, я написал Роману и поблагодарил его за инициативу. Игрок Днепра в ответ выразил благодарность футболистам Карпат, которые впоследствии присоединились к акции. Хотя благодарить нужно не нам, а тем ребятам, которые постоянно находятся на передовой. На самом деле, то, что сделали мы — это мелочь. Ежедневно минимум трижды перечитываю новости и первым делом слежу за информацией с востока Украины. Уже 80 процентов игроков Карпат приняли участие", — сказал полузащитник Олег Голодюк.

"Для меня тема войны является особенной, ведь в моем родном Мариуполе живет много близких мне людей, с которыми я ежедневно общаюсь. После перечисления средств я передал эстафету Михаилу Сергийчуку и Артуру Карнозе", — признался Денис Кожанов.

Кроме того, помогли армии Игорь Худобяк, Павел Ксенз, Владимир Костевич и Амбросий Чачуа. "Очень хочу, чтобы в нашей стране царил мир. Считаю, что именно наши воины стоят на его страже. Поэтому деньги — это самое малое, чем мы можем им помочь", — сказал Чачуа.