- Сложилось, впечатление, что вы не делаете трагедии из этого поражения. Могли зацепиться за очки?

- Трагедия – это когда что-то случается с нашими близкими. А это наше любимое дело, которое хочется сделать более качественно, и чтобы при этом был какой-то результат. 

- Сегодня вам удалось качественно сделать свое дело?

- Мы встречались с командой, которая представляет нашу страну в Лиге чемпионов. Это уже обо всем говорит. Да, можно говорить, что у Шахтера было всего два дня на восстановление, но у этой команды достаточно игроков высокого класса. Первые 30 минут на поле были удав и кролик, а потом ребята более-менее почувствовали уверенность и пытались в атаках действовать осмысленнее. Конечно, могли зацепить очко, удачно пробей одиннадцатиметровый, но это лотерея. Дисциплина и порядок бьют класс, и в какой-то степени сегодня это присутствовало. 

- Сегодня Шахтер пару раз ловил вашу команду на контратаках. Это довольно странно, ведь ожидалось, что Металлург будет играть более закрыто. Как оцените игру своей команды в защите? 

- В позиционной обороне мы движемся вперед. Все знают, что у Шахтера суперконтратаки, но молодой Стефурак ошибся в середине поля. Для него это первая игра в Премьер-лиге. Мы были готовы к быстрым атакам соперника и просили по возможности и самим смело действовать впереди, контролировать мяч, но не всегда это получалось. Нам еще работать и работать. 

Football.ua