Прямая трансляция на 2+2.

Все больше Волынь становиться похожая на саму себя. Немного сумбурный старт с усилением в последний момент, а затем — довольно уверенный "набор высоты". Тут Кварцяного уже и про попадания в зону еврокубков спрашивают, но Виталий Владимирович пока скромно отвечает — "не соответствуем уровню".

Тем не менее, Волынь соответствует уровню, который позволяет обыгрывать Олимпик и набрать как можно больше очков до зимнего перерыва. В последних матчах, с Металлистом и Сталью, Крестоносцы показывали неплохой футбол за счет фланговых действий. Все чаще удивляет Кобахидзе, заметно оживил игру Герасимюк. Именно действие опытных фланговых хавбеков, а также мастерство Матея позволило волынянам взять четыре очка в двух последних матчах. Будет очень интересно посмотреть именно на противостояние флангов в этом поединке.

Олимпик же может надавить на слабые стороны соперника, воспользовавшись огрехами обороны Волыни. Команда Романа Санжара обладает теми исполнителями, которые на скорости и с помощью паса спокойно могут вскрыть защитную линию лучан (особенно когда те придерживаются высокой линии обороны). Если донетчане обеспечат своих форвардов качественными передачами, не избежать Волыни пропущенных голов.

Впрочем, пока Олимпику тяжело рассчитывать на победу в борьбе с крепкими командами. Санжар никак не может сбалансировать коллектив и отыскать правильную игровую концепцию. Да, против соперников низшего разряда (Александрия и Нефтяник-Укранафта) Олимпик был молодцом, но вот с соперниками посерьезнее обязательно возникают проблемы (взять хотя бы проваленный поединок с Зарей).

Ориентировочные составы:

 

Травмированные: -

Дисквалифицированные: Насонов (Волынь).

История противостояния

Всего сыграно 2 матча: +2=0-0 7:1

На поле Волыни: +1=0-0 4:0

Последний матч на поле Волыни (09.11.2014): Волынь – Олимпик — 4:0 (Матей, 37, Бикфалви, 43, 71, Кобахидзе, 90+1).

Интересные факты

Волынь может потерпеть 200-е поражение в чемпионатах.

200-й матч в чемпионатах может провести Сергей Кравченко.

Команда Романа Санжара в 15-ти гостевых матчах чемпионатах побеждала только 1 раз.

Проигрышная в чемпионатах гостевая серия Олимпика длится 9 матчей, мячи 6:36.

Голевая в чемпионатах серия Волыни длится 9 игр – 19 мячей.

30-й гол в чемпионатах может пропустить Сергей Литовченко – остался 1 мяч.

Матч с участием как Волыни так и Олимпика станет для арбитра Игоря Пасхала дебютным в премьер-лиге.

footballпрогноз 2:1