Луганчане продолжают демонстрировать высокий уровень игры — в трех сложных последних матчах (выезд во Львов и Днепропетровск и дома с Динамо) Заря ни разу не проиграла и набрала пять очков.

Александрия в прошлом туре довольно неожиданно разнесла дома Карпаты, показав приличный уровень игры, особенно учитывая, что состав команды Шарана после первой лиги мало изменился. Сам тренер анонсировал накануне того матча сразу семь травмированных футболистов, но оказалось, что ничего страшного не произошло — пара изменений в составе, к тому же тех игроков, которые вышли сложно назвать явными дублерами. В запасе оказались Чеботаев, Чорний и Банада, а вышли Микицей, Голенков и Мягков. Четко о травме можно говорить лишь у вратаря Новака.

У Зари травмирован Чайковский. "Чайковский не играет практически месяц. Не пойму, почему восстановление продолжается так долго. Игорю нужно покопаться в себе и понять, почему так происходит. Он спешит в общую группу. Я ему говорил: дай лучше паузу, но уже почти месяц, как он не может восстановиться. Но от травм не застрахован никто. Надеюсь, в ближайшее время всё будет нормально, и он вернётся в строй", — высказался на этот счет Юрий Вернидуб.

Ориентировочные составы

Заря: Левченко — Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка — Гордиенко, Гречишкин — Караваев, Петряк, Малиновский — Будковский

Александрия: Леванидов — Сухоцкий, Шендрик, Басов, Чеботаев — Банада, Запорожан — Таргамадзе, Чорний, Пономарь — Коломоец

Травмированные: Чайковский, Загорулько — Новак

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 2 матча: +1=0-1 (2-1)

На поле Зари: +1=0-0 2:0

Последний матч на поле Зари (22.07.2011): Заря — Александрия- 2:0 (М. Ив. Белый, 69, Силюк, 72).

Интересные факты

Заря в роли хозяев поля в чемпионатах может забить 250-й гол – остался 1 мяч, одержать 90-ю победу или 50-й раз сыграть вничью.

Александрия может в чемпионатах пропустить 150-й гол – остался 1 мяч и потерпеть 50-е поражение.

Текущая в чемпионатах беспроигрышная домашняя серия Зари длится 6 игр: +2=4-0 10:4.

Заря в роли хозяев поля не пропускает голов в чемпионате в течении 293-х минут.

Текущая в чемпионате безвыигрышная гостевая серия Александрии длится 6 игр: +0=1-5 1:12.

Текущая в чемпионате беспроигрышная серия Зари длится 4 матча: +2=2-0 7:1.

35-й гол в чемпионатах может забить Желько Любенович.

Баланс 7 игр Зари при судействе Юрия Можаровского: +0=2-5 4:14.

Баланс 1 игры Александрии при судействе Юрия Можаровского: +1=0-0 1:0.

footballпрогноз 2:0