Как стало известно Sport Arena, один из самых темпераментных тренеров в украинском футболе Виталий Кварцяный угрожал арбитру. В минувшую субботу на стадионе Подшипник встречались команды U-19 Волыни и Олимпика. При счете 2:1 в пользу гостей мяч попал в руку игроку донецкой команды, который находился в своей штрафной площади, но арбитр поединка Александр Шандор не назначил пенальти.

Помимо возмущения футболистов и тренерского штаба Волыни U-19, не выдержали нервы и у Кварцяного, который из технической зоны накричал на арбитра. Кроме того, тренер лучан предъявил претензии делегату и инспектору матча.

Уже после матча Кварцяный отправился в судейскую комнату для личного разговора с Шандором. Результатом этого стала запись, которую арбитр оставил в судейском протоколе матча: "В судейскую комнату зашел Кварцяный и угрожал мне физической расправой".

Напомним, что недавно случился эпизод с участием Кварцяного, когда опытный наставник ударил бутсой и облил водой игрока молодежки лучан Романа Воробья в матче 5-го тура чемпионата U-21, но не понес никаких наказаний за этот поступок, поскольку сам пострадавший заявил, что "претензий к тренеру не имеет, и вообще — случилось недоразумение".

Кроме того, к Виталию Владимировичу имеется регламентные претензии, так как он не появлялся на послематчевых пресс-конференциях после встреч с Зарей и Александрией.