Обе команды посреди недели начали еврокубковый сезон. Обе сильно разочаровали. Александрия — результатом и игрой. Ворскла — только игрой.

К слову, если говорить о качестве игры, то, по моему мнению, обе команды выступили примерно одинаково отвратительно. Ворскла добилась более-менее положительного результата, в первую очередь, за счет слабости соперника — загребская Локомотива далека от Хайдука по подбору игроков. Но сама игра полтавчан показала, что в команде ничего не поменялось — все та же прямолинейная, безидейная и медленная игра.

В этом плане, мне кажется, у Александрии даже больше шансов извлечь правильные уроки. Жаль, состав команды не позволяет вершить большие дела. Матч с Хайдуком показал, что, если на успех в УПЛ достаточно организации и высокой игровой дисциплины, то против юного гранда из Хорватии нужен еще и какой-то класс.

Возможно, дебютирует в Премьер-лиги Роман Яремчук. Пока что в его активе только матч в Кубке Украины и Лиге Европы, а в УПЛ — ни одного. Яремчук освежил атаку, но при этом провалился в обороне — после углового Хайдук забил из-под него.

Скорей всего, опять будет ротация на позиции вратаря. Владислав Леванидов не оправдал надежды, после его помарки был забит решающий мяч. Видимо, в ворота вернется опытный Новак.

Предполагаю, что ротация у Василия Сачко будет шире, чем у Владимира Шарана. Матч в ближайший четверг для Ворсклы решающий, тогда как Александрия поедет в Сплит скорее на экскурсию. В общем, Сачко, скорей всего, захочет поберечь игроков перед ответным матчем против Локомотивы.

Интересно, как поведут себя болельщики Александрии — поддержат ли команду после разочарования или наоборот — "зажрутся" и на втором матч на неделе не придут.

Ориентировочные составы:

Александрия: Новак — Чеботаев, Басов, Шендрик, Микицей — Запорожан, Банада — Пономарь, Леонов, Козак — Кулиш.

Ворскла: Шуст - Сапай, Чеснаков, Пилявский, Пердута - Кобахидзе, Скляр, Ткачук, Бартулович - Коломоец, Хлебас.

Дисквалифицированные: - 

Травмированные: Полярус, Цуриков — Симинин, Голодюк (под вопросом)

footballпрогноз 1:1