Даже без противостояния Динамо и Шахтера в отчетном туре достаточно много интересных матчей. Один из самых важных матчей состоится в Александрии, где местный клуб примет Олимпик. Если вынести за скобки украинское Класико, то именно этот матч можно считать центральным в туре. 

В прошлом туре Александрия уступила Черноморцу и окончательно развязала борьбу за еврокубки между тремя клубами. Одесситы сравнялись с Александрией, приблизились к Олимпику на расстояние одного очка и теперь вправе рассчитывать на более высокие места. Похоже, судьба путевки в Лигу Европы будет решаться как раз в очных матчах этих трех команд. 

Можно смело сказать, что Александрия и Олимпик находятся в плохой форме. Оба клуба за пять последних туров взяли лишь по три очка. Подопечным Санжара и вовсе пришлось перенести два подряд поражения со счетом 0:4 — от Динамо и Шахтера. 

Донецкий клуб будет ехать на выездной матч с серьезными кадровыми проблемами. Точно пропустит матч Парцвания — восстановление защитника затянулось и он вернется примерно через месяц. Под вопросом на матч Гришко, который получил травму в матче с Шахтером, но может успеть восстановиться. Продолжает находиться в лазарете и Виталий Гемега. 

У Александрии кадровые дела постепенно приходят в порядок. Так, в матче с Динамо Шаран не мог рассчитывать сразу на десять футболистов. Сейчас же таких игроков всего двое — Кулиш и Гитченко пропустили матч с Черноморцем и пока нет новостей об их возвращении в строй. 

Есть подозрение, что исход данного матча скорее оставит больше вопросов, нежели ответов о турнирных перспективах команд.

Ориентировочные составы:

Александрия: Новак — Симинин, Шендрик, Басов, Цуриков — Банада, Запорожан — Старенький, Грицук, Чорний — Пономарь

Олимпик: Махарадзе — Олейник, Иллой-Айет, Федорив, Немчанинов — Гошкодеря, Богданов — Гринь, Поступаленко, Шестаков — Матяж

Травмированные: Кулиш, Гитченко — Парцвания, Доронин, Гемега

Под вопросом: Гришко (Олимпик)

footballпрогноз 1:1