За 4 тура до конца в нижней половине таблицы по-прежнему сохраняется интрига. Если Ворскла и Сталь уже обеспечили себе место в элите на следующий сезон, то вот Зирка очень близка к этому. Всего 2 очка нужно набрать кропивничанам, чтобы остаться в УПЛ. 

Одержать победу в Полтаве будет непростой задачей. В целом, сезон для Ворсклы сложился неудачно, но в то же время ситуация постепенно налаживается. Команда продлила контракты с рядом ведущих исполнителей, что лишь подтверждает тот факт, что в Ворскле дела идут неплохо. 

А вот у Зирки перед матчем с Ворсклой есть одна важная потеря. По семейным обстоятельствам контракт с клубом разорвал Борха Экиса. Испанец действительно был качественным легионером с большим опытом и его уход вряд ли положительно скажется на игре Зирки.

Стоит также отметить, что матч с Ворсклой станет для Романа Монарева первым в качестве главного тренера. Ранее наставник руководил командой с приставкой "и.о.", но наконец избавился от нее. Возможно, этот факт положительно повлияет на работу с командой. 

Отчетная встреча станет больше экспериментальной. Известно, что ту же Зирку в конце сезона покинет один из лучших ее исполнителей — Андрей Бацула. Вероятно, Монарев уже по ходу нынешнего чемпионата будет наигрывать других игроков на эту позицию.

Ориентировочные составы: 

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов, Даллку, Пердута — Чеснаков, Ткачук — Одарюк, Скляр, Ребенок — Хлебас

Зирка: Паст — Перейра, Кучеренко, Наилсон — Чичиков, Лупашко, Драченко, Жуков, Щедрый — Ситало, Эсеола

Травмированные: Ковалев (Зирка)

footballпрогноз 0:0