Таврия, находящаяся в верхней части турнирной таблицы и ставящая перед собой высокие задачи три игры кряду завершила с одинаковым счетом - 0:0. Поэтому одним из пунктов матчевой интриги был такой - сможет ли симферопольский клуб, а точнее его нападающие прервать безголевую серию длящуюся уже 304 минуты? Особая ответственность в этом вопросе ложилась на капитана команды, лучшего бомбардира Таврии последних сезонов - Александра Ковпака.

Арсенал же наверняка ставил перед собой задачу набрать очки, чтобы не опускаться  поближе к зоне вылета, а держаться в середине таблицы на привычных по последним сезонам позициях.

У Таврии в строю были все ключевые исполнители, а вот Арсенал не досчитался из-за травм Шершуна и Матюхина. Были проблемы и у Закарлюки, но ему пришлось выйти на поле уже в начале матча вместо повредившегося Мазилу. Правда, среди дисквалифицированных из-за перебора карточек числился Денис Голайдо, что добавляло головной боли Сергею Пучкову. Все же потенциальный игрок сборной Украины является незаменимым игроком Таврии и его потеря - серьезный удар по амбициям симферопольцев в этом матче.

Первый тайм матча прошел с небольшим преимуществом во владении мячом у Таврии, но никакой опасности, кроме прострела Зборовского на Идахора на 12-й минуте создать хозяевам не удалось. А вот Арсенал, используя быстрые фланговые контратаки уже на 14- й минуте открыл счет. Хомин получил пас от партнера на левом фланге, продвинулся к углу штрафной и отдал пас назад, на одиноко стоявшего в районе одиннадцатиметровой отметки Ещенко. Андрей пробил в одно касание - сильно и точно.

После этого гости имели еще несколько отличных моментов для того, чтобы удвоить преимущество, после ряда ошибок защитников Таврии, которые  играли отвратительно, обрезаясь, отдавая неточные передачи. Сами же симферопольцы, кроме пары-тройки дальних ударов ничего опасного создать не смогли. Да и те удары Корнева, Зборовского и Любеновича были "легкими задачками" для Ревы.

Второй тайм хозяева начали, как наскипидаренные и тут же отыгрались - красивая молниеносная комбинация с участием вышедшего на замену Ильи Галюзы и Любеновича закончилась точным ударом Идахора. Но вот оборона хозяев в этот день играла просто ужасно. Буквально тут же простой пас из глубины поля стал неразрешимой загадкой для центральных защитников Таврии и после паса Гусева Воробей расстрелял пустые ворота.

Таврия бросилась отыгрываться и довольно быстро счет сравняла. С пенальти, назначенного за фол Литовченко на Идахоре. К сожалению, понять было ли там нарушение правил оказалось не так уж легко, ибо режиссер трансляции в Симферополе в этот день постарался показать мастер-класс того, как нельзя показывать футбол - повторы были, как говорится "не в ту степь", терялись замены, невозможно было понять кому выписана карточка... Но судя по тому, что игроки Арсенала не очень то и протестовали - фол был. Литовченко, получивший повторное предупреждение отправился в раздевалку раньше партнеров, а Васил Гигиадзе мастерски реализовал пенальти.

После этого, как ни странно, Таврия не бросилась на штурм ворот игравших в меньшинстве гостей и даже несмотря на усиливающие атаку замены Пучкова особо опасных моментов у ворот Ревы не последовало. Боевая ничья, которая похоже устроила всех.