В 19-м туре Старс-лиги лидеры дружно потеряли очки. И если Аль-Садд на выезде сумел отстоять ничью с Аль-Хором Ласло Белени (команды обменялись голами в середине второго тайма), то Лехвия Эрика Геретса упустила шикарный шанс приблизиться вплотную к лидеру, и вовсе проиграв дом идущему на 10-м месте Аль-Харитияту.  Единственный мяч в игре Лехвия пропустила еще в середине первой половины матча, но так и не сумела отыграться. Теперь она отстает от Аль-Садда на пять очков за три тура до финиша. Рауль и компания имеют великолепный шанс на завоевание чемпионства.
Воспользовался осечкой лидеров Эль-Джайш Развана Луческу, который набрал отличную форму – это четвертая победа команды в пяти последних турах и теперь Эль-Джайш отстает от Лехвии всего на два очка. Аль-Садд, правда, далеко, но на вице-чемпионство подопечные сына Мирчи Луческу вполне могут замахнуться.
Отстал от тройки лидеров Аль-Райян с Нилмаром – команда уругвайца Диего Агирре в центральном матче тура проиграла звездной Аль-Гарафе Алена Перрена, который изо всех сил пытается спасти свою работу. Несмотря на то, что Джибриль Сиссе не сыграл (Нене, Брешиано с одной стороны, и Нилмар с другой провели на поле все 90 минут), хозяева все же одержали победу. Открыл счет в дебюте поединка бывший спартаковец Алекс, а на исходе получаса игры Аль-Гарафа уже вела в счете с разницей в два мяча. Аль-Райян сумел только подсластить горькую пилюлю за шесть минут до конца встречи, но на большее участника ЛЧ не хватило. Очень похоже, что Аль-Райян в итоге займет только четвертое место, ну а Аль-Гарафе, чтобы подняться выше пятого, нужно надеяться на маленькое чудо.  Напомним, что эти команды представляют Катар в азиатской ЛЧ и рискуют пропустить следующий розыгрыш турнира.
В подвале турнирной таблицы также нет особой интриги – Аль-Саилия уже вылетела, а Аль-Араби скорее всего предстоит рубиться в переходных матчах за право остаться в элитном дивизионе. Обращает на себя внимание очень низкая результативность в этом туре. Только Аль-Гарафа забила больше одного гола, еще три команды обошлись без голов, а остальные восемь сумели поразить ворота соперников один раз:
 
Катар, Старс-лига, 19-й тур:
 
Аль-Вакра - Эль-Джайш 0:1
Гол: Вагнер Рибейро, 54
Удален: Али Рехема, 84 (Аль-Вакра)
 
Аль-Хор - Аль-Садд 1:1
Голы: Бруно Минейро, 67 - Ибрахим Маджид, 72
 
Катар СК - Аль-Саилия 1:1
Голы: Бакари Коне, 45 - Кенинья Гояно, 23
 
Аль-Гарафа - Аль-Райян 2:1
Голы: Алекс, 3, Фухаид Саттам, 28 - Ахмед Алаа Эдинне, 84
 
Лехвия - Аль-Харитият 0:1
Гол: Абдулазиз Рашид, 26
 
Аль-Араби - Умм Салаль 0:1
Гол: Бутахар, 74
Удален: А.Хатем, 61 (Аль-Араби)
 
 
Таблица бомбардиров:
Томаш Тодеришка, Football.ua
Follow tomastoderishka on Twitter