"Мы получили телефонный звонок от МЮ по поводу Депая. Но официальные переговоры еще не начались. Могу также подтвердить заинтересованность еще нескольких топ-клубов", — заявил Брандс в интервью одному из голландских телеканалов.

Интересно, что тамошние журналисты давно определили круг претендентов на Мемфиса и считают, что лишь два клуба могут сделать подобное вложение капитала исходя из своих кадровых потребностей — Манчестер Юнайтед и Ливерпуль.

Известно, что мерсисайдцы планируют дождаться завершение сезона, чтобы определить летний трансферный бюджет и список игроков, которые покинуть Анфилд летом. Но пока Ливерпуль будет заниматься организационными вопросами, Депай может абсолютно спокойно договориться с Манчестер Юнайтед.

На приобретении Мемфиса настаивает голландский наставник МЮ Луи ван Гаал, который прекрасно знаком с возможностями молодого вингера. Именно ван Гааль был тренером национальной сборной Голландии на чемпионате мира 2014-го, где Депай блеснул на международном уровне.

В этом сезоне Депай сделал значительный шаг в своем развитии, привел ПСВ к чемпионскому титулу в Голландии, а сам лидирует в списке бомбардиров чемпионата с 20-ю голами.

За своего ведущего игрока ПСВ хочет выручить около 30-ти миллионов евро.

Football.ua по материалам голландской прессы