В хорошей форме подходила луцкая Волынь к отчетному поединку с донецким Олимпиком. Подопечные Виталия Кварцяного постепенно начинают набирать оптимальные кондиции, доказательством чего стали несколько добытых побед. При нынешнем наборе исполнителей у лучан не видно особых сложностей для успешной конкуренции с Зарей и Ворсклой за места в зоне еврокубков. Правда, сам наставник Волыни пока на такие вопросы предпочитает отмалчиваться. В то же время у Олимпика перед отчетным матчем была добыта всего одна победа и уже множество игр дончанами было проиграно.

С первых минут матча на футбольном поле были обозначены большие намерения обеих команд. Доказывали это футболисты жесткой, а порой даже жестокой игрой в каждом игровом эпизоде. Арбитр не уставал очень часто останавливать встречу своими свистками, при этом не забывая о желтых карточках. Отдельно следует отметить именно фактор постоянных фолов в сегодняшнем матче. Все же это здорово сбивало атаки обеим командам, а значит не позволяло создавать в достаточном количестве шансы для взятия ворот у чужих ворот.

В первом тайме и вовсе очень непросто вспомнить хоть что-то интересное в атаке. Волынь отметилась шестью заработанными угловыми, однако, ни одна подача со стандартного положения к опасности так и не привела. Также можно вспомнить несколько неплохих прорывов Мемешева к чужим воротам. Где-то негативно на атакующей игре хозяев могла сказаться и ранняя травма одного из лидеров команды грузинского сборника Кобахидзе. Олимпик отвечал еще реже. Неплохой шанс для удара был у Борзенко на левом краю чужой штрафной после передачи от Кадимяна, но хавбек предпочел отдать пас в центр. Получилось в ноги сопернику.

Во втором тайме абсолютно ничего на футбольном поле не изменилось. При многочисленных фолах с обеих сторон команды исправно зарабатывали стандарты, но все штрафные и угловые в опасные моменты не превращали. Был активен все также у чужих ворот Мемешев, но свою возможность форвард не реализовал. После некоторых комбинаций была возможность у Кадимяна сыграть опасно у чужих ворот, но форвард в нужный момент падал на газон. Вполне закономерной в итоге виделась именно нулевая ничья в сегодняшнем матче.

Но все же прорвало Волынь при стандартном положении уже на четвертой добавленной арбитром минуте. Матей исполнил классную подачу со стандартного положения с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где не сумел добраться до мяча Махарадзе, что дало возможность Шарпару в борьбе головой отправить мяч в сетку. 1:0 — Волынь добывает очень важную третью победу в сезоне. Три очка были завоеваны очень натужно сегодня, не без везения. Тем не менее, благодаря набранным пунктам лучане вышли на третью позицию. В то же время Олимпик потерял очередные очки в нынешнем сезоне уже на последних минутах матча.