К данному поединку Ворскла подходила с явным желанием продемонстрировать атакующий футбол, а не отсиживаться в обороне, о чем свидетельствует наличие на поле сразу троих номинальных нападающих полтавчан – Васина, Кулача и Сергийчука.

Уже на первой минуте матча Сергийчук убежал к воротам Динамо и пробил издали, хоть и неудачно, но вновь-таки обозначив решительный настрой своей команды. Ожидалось, что вот-вот команды заиграют на встречных курсах, однако Динамо очень быстро пустило матч по своему сценарию, забив ранний гол.

Киевлянам удалось реализовать первый же угловой у ворот гостей. Цыганков отлично навесил от флажка, а Беседин выиграл борьбу за позицию и ударом головой открыл счет в матче.

После этого Динамо полностью взяло игру под контроль. Киевляне уверенно владели мячом, неплохо комбинировали на чужой половине поля и не позволяли полтавчанам создавать моменты у своих ворот. Наиболее опасный эпизод в исполнении Ворсклы возник в середине первого тайма, когда никем не прикрытый в штрафной площади Динамо Чеснаков получил пас с фланга от Кобахидзе. Защитник полтавчан на технику бил в дальний угол, но его удару не хватило силы и Бойко без проблем забрал мяч в руки.

Во втором тайме общая картина игры не изменилась: Динамо контролировало мяч, а Ворскла была слишком предсказуема в своих атакующих действиях. Тем не менее, значительно изменился счет на табло. На 59-й минуте Динамо вновь великолепно воспользовалось угловым. Цыганков навесил на ближнюю штангу, а Гармаш продлил полет мяча дальше до центра штрафной площади, где Бурда ударом головой отправил круглого в ворота.

Еще через 4 минуты Динамо довело дело до разгрома. Даллку несколько раз сфолил в борьбе с Цыганковым, что побудило арбитра назначить 11-метровый удар в ворота Ворсклы. К мячу подошел сам Виктор и пробил без шансов для Шуста, который хоть и угадал направление удара, но спасти свою команду не сумел.

Еще один мяч влетел в ворота Ворсклы под занавес второго тайма. Организовали его вышедшие на замену Буяльский и Хлебас. Первый вывел второго на свидание с Шустом, а Дмитрий без проблем переиграл голкипера полтавчан.

Примечательно, что столь крупный счет не полностью отражает происходившее на поле. Динамо действительно контролировало ход матча и не позволило Ворскле создать у своих ворот практически ничего (во втором тайме это были несколько полумоментов), однако киевляне не были столь агрессивны и хороши в атаке, а забили свои мячи благодаря превосходству в классе и отличной реализации.

Динамо – Ворскла 4:0
Голы: Беседин, 4, Бурда, 59, Цыганков, 63 (пен), Хлебас, 88

Динамо: Бойко – Пиварич, Бурда, Шабанов, Кендзера – Гармаш (Алибеков, 72), Ротань, Вербич, Цыганков – Шапаренко (Буяльский, 88), Беседин (Хлебас, 78)

Ворскла: Шуст — Пердута, Чеснаков, Даллку, Сапай – Гиоргадзе, Кобахидзе (Ребенок, 60), Васин, Кадимян – Кулач (Одарюк, 76), Сергийчук (Коломоец, 69)

Предупреждение: Ротань