Если, честно, как мне показалось, основной целью львиной доли болельщиков, пришедших на стадион, было взять автограф или сфотографироваться со своим знаменитым земляком. Наставник канониров после матча долго не мог вырваться из кольца поклонников и никому не отказал в заветной росписи.

Что же касается игры, то она была довольно прогнозируема. Чистая победа одной из команд на классе, воплотившаяся в трех мячах, забитых после розыгрыша стандартных положений.

У Арсенала активностью выделялся Лысенко, с первых минут ставший обстреливать ворота Павленко, который не раз выручал свою команду на протяжении матча. Но, когда он был бессилен, хозяев после удара форварда молодежной сборной Украины спасла штанга. И тем не менее Владимир добился своего на 29-й минуте, отличившись результативным ударом головой после навеса с углового.

Только пропустив, Коммунальник немного оживился. Неплохой шанс был у Бондаренко, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Зато забил Арсенал – капитан киевлян Беньо успешно сыграл на опережение на ближней штанге опять же после подачи от углового флажка. Результат игры был практически определен, и вторая половина встречи выглядела формальностью.

И во втором тайме канониры, как показалось, играли уже в полсилы. Луганчане могли воспользоваться таким отношением, но лучший бомбардир первой лиги Кудинов свои моменты не реализовал, а шансы забить у него были очень хорошие.

А на последних минутах счет до разгромного довел Виталий Мандзюк, удачно сыгравший на добивании после розыгрыша штрафного.

Что хотелось бы еще добавить. Неплохую идею предложил Заваров на пресс-конференции: чтобы матчи этой стадии носили настоящий «кубковый характер», стоит мотивировать клубы финансово, как например, во Франции, чтобы такие матчи не были формальностью, несмотря на большую разницу в классе между командами.

Олег Печеневский (Луганск), специально для Football.ua

Коммунальник – Арсенал 0:3
Голы: Лысенко, 29, Беньо, 44, Мандзюк, 88

Коммунальник: Павленко, Балицкий, Козленко, Сергеев, Иванский, Рачиба (Бакаляс, 60), Бондаренко, Маткевич, Зарицкий (Князев, 65), Кудинов, Визёнок (Прокопов, 48)

Арсенал: Рева, Беньо, Хомин, Евсеев, Кузнецов, Эссола, Распопов, Старгородский, Бито (Пивненко, 46), Лысенко (В. Заваров, 50)