Металлисту сильно не повезло. Днепр выхватил традиционную оплеуху от Зари и теперь постарается отыграться на более слабом сопернике, чтобы переключить внимание болельщиков. Впрочем, внимание болельщиков сосредоточенно не только на этом, а также на резонансном интервью Селезнева, когда Евгений сказал, что играть ему сейчас тяжело, потому что есть проблемы на уровне клуба. Речь идет о премиальных, которые игрокам Днепра не выплачиваются уже давно.

Но проблемы днепропетровцев ничто по сравнению с тем, что творится в Металлисте. Севидов откровенно говорит, что все проблемы в сфере мотивации — уровень игроков команды высок, но большинство из них просто не хочет выкладываться. Матч с Днепром для Металлиста особенный и тут выложиться надо было бы, но времена грандиозных боев между Металлистом и Днепром уже позади и не факт, что те игроки, которых набрали летом, испытывают какие-то повышенные эмоции в связи с предстоящим матчем.

После игры с Металлургом Александр Севидов сказал, что команда собиралась, был серьезный разговор в стиле "либо играем, либо нет". Какая точка зрения одержала победу, увидим в игре с Днепром.

В матче на кубок тренерский штаб Днепра дал возможность поиграть тем, кто получает времени меньше остальных. Например, Руису, Бабатунде, Лаштувке, Чигринскому. Но в матче с Металлистом вряд ли кто-то из них окажется в основном составе. Днепру сейчас нельзя рисковать. К тому же даже основной состав не выглядит хорошо сыгранным и нуждается в матчах для обкатки этого важного момента.

У Металлиста особых проблем с составом нет, если не считать травмы Полянского, которую он заработал в матче прошлого тура с Металлургом.

Ориентировочные составы

Металлист: Погорелый — Рыжук, Курилов, Путивцев, Соболь — Довгий, Ковальчук, Рудыка — Чурко, Лепа, Приемов.

Днепр: Бойко — Федецкий, Гуйе, Дуглас, Пико — Федорчук, Ротань — Данило, Матеус, Гама — Селезнев.

Травмированные: Полянский — Мандзюк, Шахов, Зозуля

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 38 матчей: +15=7-16 40:56

На поле Металлиста: +12=2-5 27:26

Последний матч на поле Металлиста (13.09.2014): Металлист – Днепр — 2:5 (Болбат, 64, Шавьер, 90+6 – Бруну Гама, 14, 43, 63, Селезнев, 88, Коноплянка, 90+3).

Безниченйая домашняя серия Металлиста против Днепра длится 8 игр: +3=0-1 7:7.

Среди действующих игроков лучшие голеадоры встреч – Руслан Ротань и Евгений Селезнев (по 6 голов).

Интересные факты

Голевая в чемпионатах домашння серия Металлиста в ворота Днепра длится 9 игр – 17 мячей.

Текущая голевая домашняя серия Металлист длится 9 игр – 12 мячей

Текущая в чемпионате безвыигрышная серия Металлиста длится 7 игр: +0=5-2 5:11.

Безголевая в чемпионате серия Металлиста длится 274 минуты.

Металлист может одержать 160-ю домашнюю победу в чемпионатах.

Баланс 12 игр Металлиста при судействе Анатолия Жабченка: +4=3-5 26:23.

Баланс 12 игр Днепра при судействе Анатолия Жабченка: +6=3-3 23:11.

footballпрогноз 2:3