Сначала наставника тернополян поделился планом на ближайший матч.

"Дома пытались выстоять хотя бы первый тайм, но не удалось, пропусти один гол. Во втором тайме соперника было не остановить. На этот раз тоже попробуем удержать ничейный счет в первой половине встречи, а дальше будем видеть. В общем, настраиваемся на положительный результат", — заявил Ивегеш в интервью официальному сайту ФК Терноноль.

Затем он подчеркнул, что в Шахтере собраны исключительно высококлассные игроки.

"Не вижу в заявке Шахтера ни одного не основного игрока. В этой команде собраны футболисты высокой квалификации. Кто бы из них не вышел на поле, каждый способен показать футбол высокого уровня".

"В этом могли убедиться тернопольские болельщики, которые посетили первый матч между нашими командами. Молодежь, которая вышла в тот день в основе Шахтера имела двойную мотивацию, ведь для них это шанс показать себя Мирче Луческу".

Также главный тренер ФК Тернополь отметил, что рассматривает игру с Горняками как этап подготовки к будущим поединкам первой лиги.

"Сейчас мы находимся в нижней части турнирной таблицы. Но никто рук не опускает. Мы реально оцениваем свои шансы в матче с Шахтером, поэтому кубковый матч рассматривать как своеобразную подготовку к матчам в первой лиге".