В случае победы, Ворскла уже сегодня может обеспечить себе место в первой пятерке по итогам чемпионата. Чем не мотивация – при родных болельщиках закрыть все вопросы солидно, можно сказать, с опережением графика, и не нервничать на финише сезона? Понимая это, команда Василия Сачко наверняка сыграет прагматично, и никто не будет бежать бездумно вперед. В последних четырех поединках с участием Ворсклы, забивалось не более двух мячей на обе команды. И это тоже следствие выбранной стратегии на самом важном этапе сезона: команда пытается играть осторожно, используя класс своих игроков, как ключевой фактор при достижении результата. Хозяева привычно для себя будут выжидать моменты, в которых класс исполниетелй позволяет выжимать максимум. Ворскла создает не так много моментов, мало забивает и в целом футбол в исполнении этой команды вряд ли кого-то приводит в состояние экстаза. Но, тем не менее, в этом здоровом прагматизме что-то есть, и, что самое важное, это приносит результат. В целом, Ворскла проводит этот сезон без особых спадов, достаточно ровно, если говорить о результатах. И наверняка ни у кого уже нет сомнений в том, что своей цели Сачко и компания добьются. Не сегодня, так в следующем матче или в последнем туре. Но команда будет в пятерке, и сезон можно будет считать успешным.

Карпатам же похвастаться вообще нечем. До матча против Говерлы представители команды вообще говорили о том, что им стыдно за вторую часть чемпионата. Ничего странного: Говерла – единственный соперник, которого львовяне обыграли при Владимире Беззубяке. Учитывая тот факт, что после сегодняшнего матча в Полтаве Карпаты сыграют еще с Шахтером, и на этом чемпионат для них закончится, можно предположить, что победа над Говерлой может остаться единственной за это полугодие. Впрочем, в любом случае, если футболисты готовы биться за тренера, вырывая зубами для него продолжение сотрудничества во главе первой команды на следующий сезон, то матч в Полтаве – отличный шанс продемонстрировать это. Раньше как-то не получалось. Отсутствовал не только результат, но и игра.

Что можно констатировать: у обеих команд все в полном порядке с мотивацией, и на финише сезона это очень важно для зрителей – есть все шансы увидеть зарубу.

Ориентировочные составы

Ворскла: Непогодов — Сапай, Даллку, Дитятьев, Пердута — Громов, Ткачук, Скляр, Бартулович – Хлебас, Коломоец

Карпаты: Мысак – Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Костевич – Даушвили, Голодюк – Кожанов, Худобяк, Кадимян – Бланко-Лещук

Дисквалифицированные: Шиндер — нет

Травмированные: Баранник — нет

footballпрогноз 2:0