"У Реброва есть огромное желание учиться и прогрессировать. Нельзя скрывать, что ему помогают. И Рауль, и Федоров — каждый со своим взглядом, который преподносит что-то новое. Но именно Ребров главный тренер, который несет всю ответственность. Скажу вам откровенно, в какое бы время суток я ему не позвонил — он сидит на базе. Я даже не могу понять, говорю ему: "У тебя же семья, родился маленький ребенок, все то же самое ты можешь делать дома", а он мне: "Там меня отвлекают". Сергей фанатично предан своему делу. Такими были Лобановский и Сабо", — сказал Суркис в интервью программе Моя игра на телеканале Футбол 1.

Ранее Игорь Суркис заявил, что своей работай Ребров доказал, что у него есть право на ошибку.

"Объясню эти слова на примере. Газаев когда пришел в Динамо громогласно заявил, что он хочет за три года выиграть Лигу чемпионов. Я ему тогда не поверил, но подумал, что, возможно, человек, выигравший Лигу Европы, может и видит, как можно победить в ЛЧ. А затем он начал делать шаги, после которых я еще больше не верил его словам. Он начал ставить в основной состав Хачериди, у которого были постоянные конфликты. Того же Гармаша. Обычно сложно ввести в состав одного игрока, а он пытался внедрить сразу ряд футболистов. И потом пошли неудачи".

"Так вот, что же значит право на ошибку? Готовы подождать год-два, если Ребров решит доверять молодым украинцам, но мы будем видеть прогресс команды", — резюмировал Суркис.