"Об интересе со стороны Стали я узнал от Якоба Гала — моего бывшего, а теперь уже нынешнего тренера, который также недавно вошел в штаб команды. Он прекрасно знает все мои возможности. Мы всегда поддерживали связь, и в одном из разговоров впервые прозвучало предложение приехать на сборы", — начал хавбек.

"Также я очень хорошо знаком с главным тренером Стали (Эриком ван дер Меером, — прим.). Мне импонирует его стиль работы. Все эти факторы стали определяющими в истории с моим переходом. Тренеры знают меня как игрока, а я понимаю их философию. Нам не нужно долго искать общий язык. Решение продолжить карьеру в Украине далось без особых сомнений. Единственное мое стремление сейчас — как можно быстрее адаптироваться в новых условиях".

"Моя излюбленная позиция — играть в центре поля ближе к нападающим. Мне нравится не только создавать, подыгрывать партнерам, а и самому завершать атаки. Хотя статистика бомбардира для меня отнюдь не в приоритете. Главное — своими действиями принести максимальную пользу при построении атак. Если удается забить самому — это приятный бонус в моей работе. Забивать любят все футболисты, но если после моих действий отличится кто-то другой, я буду только счастлив. Значит все сделано правильно".

"Мой футбольный кумир — Зидан. Я всегда восхищался его игрой, футбол в его исполнении был бесподобен. То, что он делал на поле, я иначе как волшебством назвать не могу. Зинедин — футбольный волшебник и мне хотелось бы хоть немного быть похожим на него. У нас есть как минимум одно сходство — у меня также на спине 10-й номер. Он мне достался после того, как команду покинул Лазич. Так просто получилось, но не буду скрывать — мне приятно. Это мой любимый номер с детства, который ко многому обязывает".

"Мне только предстоит детально познакомиться с украинским футболом. Я неплохо знаю грандов чемпионата — Шахтер и Динамо. Это очень известные команды в Европе. Они всегда на виду, потому что участвуют в Лиге чемпионов. Будет интересно проверить свои возможности, сыграв против них. Я общался со многими футболистами и вывод у меня один — считаю украинскую лигу очень крепкой и это отличный шанс себя проявить. Мне самому жутко любопытно, как я буду смотреться на таком уровне".

"Мой стиль поведения на поле такой же, как и в быту. Я не склонен к проявлению бурных эмоций. Моя работа — думать и действовать, а не говорить и выяснять отношения, если что-то идет не так, как хочется. На поле от меня не стоит ждать каких-либо глупостей".

"Надеюсь, что проведу в Стали хороший сезон. Буду стараться показывать все свои возможности, чтобы принести максимальную пользу команде и доставить удовольствие своей игрой болельщикам. Люди увидят, какой я игрок, и поставят свою оценку," — подытожил Деул.