На этой неделе Шахтер больше интересовался результатами жеребьевки группового этапа Лиги Европы, но суббота преподнесла приятный сюрприз — Динамо проиграло Ворскле и теперь Шахтер, в случае набора очков станет единоличным лидером. Впрочем, Сталь показывает себя сейчас очень симпатично. С Динамо команда классно оборонялась, а в игре с Ворсклой не менее хорошо атаковала.

Что произошло с командой после ухода ван дер Меера нашему сайту в эксклюзивном интервью рассказал опорник Стали Максим Каленчук.

У Стали все еще травмированным остается левый защитник Воронин — уже второй матч подряд его подменяет опорник Довгий, который однажды даже попал в сборную тура нашего сайта. После дисквалификации вернется в строй Эдгар Малакян. Впрочем, не факт, что он попадет в основу — сейчас в атаке у Стали зажигают другие легионеры — Дансо, Деул, Комвалиус.

У Шахтера с травмированными ситуация хуже: Шевчук, Азеведо, Бернард, Каниболоцкий. Особо неприятна потеря Бернарда, который очень хорошо начал этот чемпионат. Дисквалифицирован и Тарас Степаненко — шанс, наверное, получит Малышев.

В прошлом чемпионате Сталь отобрала очки Шахтера в конце чемпионата (3:3) повлияв на исход чемпионской гонки. Наверняка Шахтер захочется отомстить.

Ориентировочные составы

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Довгий — Карасюк, Каленчук — Деул, Дансо, Г.Малакян — Комвалиус

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Фред — Тайсон, Марлос, Коваленко — Селезнев

Дисквалифицированные: Степаненко (Шахтер)

Травмированные: Воронин — Шевчук, Азеведо, Бернард, Каниболоцкий

footballпрогноз 1:2