Матч с Александрией может стать в какой-то мере для Шахтера ключевым. Если подопечные Фонсеки одержат победу, а Динамо проиграет Черноморцу, то чемпионский титул достанется Шахтеру. Конечно, такой расклад не слишком вероятен, но Горняки должны держать его в уме. 

Александрия будет ехать в Харьков со своими мотивами. Подопечные Шарана долгое время не могли одержать победу и растеряли все свое преимущество. Последний матч с Олимпиком прервал эту тенденцию и позволил команде рассчитывать на дальнейшую борьбу за еврокубковые места. 

Безусловно, ориентиром на матч с Шахтером для Александрии должен стать Черноморец, который показал, что обыграть дончан вполне реально, пускай и не без везения. Владимир Шаран уже заинтриговал общественность, заявив, что сыграет с Шахтером по новой схеме. Что это будет? Возможно, популярная ныне схема с тремя защитниками, а может и что-то другое — увидим совсем скоро. 

Характерно, что игроки Александрии и думать не хотят о третьем месте. Накануне матча Сергей Симинин категорично заявил, что цель Александрии — попадание в еврокубки. Более чем достижимая задача, но удачный исход матча с Шахтером мог бы поднять вопрос о медалях. Вот только, какова вероятность того, что Шахтер отдаст матч, в котором может обеспечить себе золотые медали чемпионата? 

Слова.

Иван Ордец, защитник Шахтера:

"Настроение у всех хорошее, готовимся к тяжелой игре. На самом деле еще ничего не решено. Нужно выигрывать в оставшихся матчах, выходить и настраиваться".

Владимир Шаран, тренер Александрии:

"Конечно, будем настраиваться на позитивный результат. Насколько хватит футболистов... Потому что скорости совершенно другие. В таком составе мы еще не играли".

Ориентировочные составы:

Шахтер: Пятов — Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили — Степаненко, Малышев — Марлос, Коваленко, Тайсон —  Феррейра

Александрия: Новак — Шендрик, Басов, Гитченко — Старенький, Банада, Запорожан, Огиря, Цуриков — Кулиш, Приемов

Под вопросом: Кулиш, Гитченко (Александрия)

footballпрогноз 2:0