Несмотря на сложный этап в истории украинского футбола, стоит признать, что в нынешнем розыгрыше УПЛ есть хотя бы одна интересная интрига. Борьба за 3-5 места развязалась нешуточная, что делает матчи с участием Зари, Александрии, Черноморца и Олимпика куда интереснее. 

Стоит какой-либо из команд оступиться и ситуация в таблице может поменяться вверх ногами. При таких раскладах матч с Динамо для Олимпика становится крайне важным.

Интереса к матчу добавляет текущая форма команд. Олимпик был в затяжном кризисе, однако в последнем матче с Черноморцем зрители увидели уверенную в себе команду, которая имела ощутимое преимущество над Моряками.

Ну и следует признать, что Динамо в весенней части чемпионата выглядит на порядок лучше. Да, киевляне проиграли Шахтеру, но в целом каких-то эксцессов не было и турнирная дистанция второго этапа проходится уверенно.

На мотивацию Олимпика у Динамо есть свой ответ. Встреча пройдет на стадионе имени Лобановского — в прошлом домашней арене Динамо. Следует полагать, что на этот раз трибуны в домашнем матче Олимпика будут заполнены основательно, но поддержка будет в сторону номинальных гостей. Стоит ли сомневаться, что это будет окрылять подопечных Реброва? 

Безусловно, в матче с Олимпиком следует обратить внимание на ряд футболистов. В первую очередь, это Денис Гармаш, который находится в отличной форме. Не стоит забывать и о молодых дарованиях Динамо: Виктор Цыганков в прошлом матче забил красивейший гол, ну а Шепелев выступил ассистентом в одном из голов. 

Что касается кадровых проблем, то тут у Олимпика серьезные проблемы. Победа над Черноморцем обошлась команде дорого, поскольку сразу 6 игроков дончан получили желтые карточки. Из-за этого матч пропустят Иллой-Айет, Олейник и Хомутов. Можно строить различные теории заговоров по поводу того, что Олимпик решил обнулиться перед матчами с конкурентами, но факты остаются фактами. 

Ориентировочные составы:

Олимпик: Махарадзе — Федорив, Гришко, Цымбалюк, Немчанинов — Гринь, Богданов, Брикнер, Поступаленко, Шестаков — Матяж

Динамо: Коваль — Кадар, Пантич, Вида — Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Антунеш — Гармаш, Ярмоленко, Беседин

Травмированные: Гемега, Парцвания, Гошкодеря — Хачериди

Дисквалифицированные: Иллой-Айет, Олейник, Хомутов (все — Олимпик)

footballпрогноз 0:2