У Андерлехта перед игрой возникли  некоторые кадровые проблемы, так как Билья и Влчек еще не полностью восстановились и поэтому начинали поединок в числе запасных.

Начало матча было за гостями. Шарлеруа быстро освоился на поле и, не дожидаясь, пока Андерлехт наберет обороты, устремился в атаку. Подопечные Тьерри Сигет имели несколько шансов в стартовые минуты, но хозяева без проблем погасили атакующий пыл оппонентов. Первый тайм закончился так же, как и начался матч - сухой ничьей.

После перерыва хозяева решили не играть в кошки-мышки с соперником и, завладев инициативой, начали наседать на ворота Франка Дефиса. На 65-й минуте чаша весов еще больше склонилась в пользу "Фиолетовой армии". За вторую желтую карточку был удален вратарь Шарлеруа. Но даже не смотря на численное преимущество Андерлехта, до забитых голов дело дошло уже ближе к концовке матча. Сначала Ван Дамме, а затем вышедший на замену Влчек, принесли своей команде закономерную победу.

Переиграв Шарлеруа, команда Ариеля Якобса единолично возглавила турнирную таблицу, но уже у Мускрона будет шанс вернуть себе первую позицию, если удастся на выезде переиграть Вестрелоо.

В составе хозяев почти весь матч на поле провел украинец Александр Яковенко. На 86-й минуте его сменил ветеран бельгийского футбола Барт Гоор.

Матвей Белосорочкин по материалам anderlecht-online.be, специально для Football.ua

Андерлехт
- Шарлеруа 2:0
Голы: Ван Дамме, 79, Вичек, 87

Андерлехт: Зитка, Ван Дамме, Круйшвейк, Юнаш, Василевски, Лосада (Влчек, 72), Полак, Жиллет, Буссафа, Шателье (Билья, 46), Яковенко (Гоор, 86)

Удаление: Дефис, 65