Кубик, таким образом, станет единственным представителем Чехии причастным к Чемпионату мира - 2010, ведь сборная на мундиаль не попала.

46-летний Любош в прошлом довольно успешно защищал цвета национальной команды Чехии, выступал за Славию, Фиорентину, Метц, Нюрнберг, Чикаго Файер и Даллас Берн. В последнее время он занимал пост спортивного директора своего родного клуба Градец Кралове.