Неудачные выступления в декабре и начале года откинули Торино на большое расстояние от еврокубковой зоны, а Синиша Михайлович уже смирился с тем, что в следующем сезоне его команда выступать в Лиге Европы не будет. Правда, при этом пообещал, что Быки будут играть до последнего в каждом поединке. Сегодня Скуадра Граната открывала воскресную программу матчей 22-го тура против Аталанты, которая продолжает удивлять и по-прежнему нацелена на высокие места.

Туринцы с первых минут завладели инициативой и начали обострять ситуацию у ворот Этрита Бериши — выстрелы Фальке и Льяйича и пролетели рядом со штангой, но на 16-й минуте бергамаскам от гола уйти не удалось. Антонио Баррека прорвался по левому флангу, эффектно обыграл двух соперников и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Яго Фальке головой переправил мяч в ворота.Только к концовке тайма Аталанта начала приходить в себя и создала парочку моментов у ворот Джо Харта, но не более.

Зато после перерыва, когда на поле появился Франк Кессье, Короли провинциалов выравняли ситуацию и постоянно держали Харта в тонусе — английский кипер Быков парировал удары уже вышеупомянутого Кессье и Папу Гомеса. В конце концов, гости своего добились: Андреа Петанья развернулся в чужой штрафной и точно пробил в ближний угол ворот. И сразу же Аталанта должна была выходить вперед, но Куртич загубил стопроцентный момент — Ясмин пробил выше ворот из убойной позиции.

Торино никак не мог исправить ситуацию — Михайлович бросил в бой даже Хуана Итурбе и команда перешла на игру в четыре нападающих, но ничего опасного у ворот Бериши не происходило. Главный шанс забить и вырвать победу был у Адема Льяйича, но мяч после выстрела серба со штрафного пролетел впритирку со стойкой. Скорее, Аталанта могла еще раз забить нежели пропустить, но вновь сплоховал Куртич, а Харт спас Торо после опасного удара Петаньи.

1:1 — Гранатовые вновь проваливают второй тайм и не могут победить уже целый месяц, а Аталанта добывает ценный балл на выезде.

Торино — Аталанта 1:1
Голы: Фальке, 16 — Петанья, 66

Торино: Харт — Де Сильвестри, Россеттини, Моретти, Баррека — Бенасси, Вальдифиори (Итурбе, 73), Оби (Базелли, 30) — Фальке, Белотти, Льяйич

Аталанта: Бериша — Толой, Кальдара, Зуканович — Конти, Грасси (Кьессье, 46), Фрелер, Спинаццола — Куртич — Петанья (Пешич, 87), Гомес (Д`Алессандро, 84)

Предупреждения: Моретти — Фрелер, Кальдара