- Если честно, пока и рассказать нечего, — с нотками грусти констатировал Анатолий Диденко. — Пока мне разрешили тренироваться с "дублем" Черноморца. Но долго так продолжаться не может — уже надо искать конкретику.

- Тяжело поверить, что у вас не было предложений...

- С украинскими клубами очень сложно. Все почему-то сразу смотрят на возраст и качают головой. Мол, 33 уже... Мне это понять сложно. Да и сам украинский футбол в таком состоянии, что найти что-то стоящее практически нереально. Сами понимаете, не хочется полгода или год играть бесплатно и потом остаться ни с чем.

- При таких условиях все больше поглядываете за границу?

- Что касается зарубежных клубов, то был один разговор, наметки есть, но здесь тоже надо тщательно подойти к делу. Ведь далеко не все предлагают нормальные деньги, и вся зарплата тратится на проживание и перелеты домой. В итоге просто работаешь в ноль. С таким подходом лучше быть в Украине и искать другую работу... Но я не переживаю — все найдется и образуется.

- В Черноморце последние полгода вы были играющим тренером. Вам не предлагали остаться в качестве обычного тренера, например, в одной из детско-юношеских команд?

- Нет. Да и сам я не пошел бы на это. Все-таки хочется еще поиграть, ведь чувствую силы и возможности показывать хороший футбол. Главное, чтобы здоровье было.

Максим Сухенко, Football.ua