Для начала 25-летний игрок поблагодарил Волынь за возможность вернуться в родной чемпионата и отметил, что УПЛ претерпела значительных изменений.

"Прежде всего, стоит поблагодарить Виталия Кварцяного, который пригласил меня в Волынь в тот момент, когда я остался без команды. После непростого сезона, где было много нюансов, о которых не хочу говорить, это для меня было очень важно. Приглашение в Луцк – это действительно важно и ответственно, поэтому сделаю все от себя зависящее, чтобы оправдать доверие главного тренера и клуба".

"Турнир изменился очень сильно по сравнению с теми временами, когда я выступал за Арсенал, Динамо, немного за Металлист. Проводить параллели с тем, что было 2-3 года назад, сложно. Это происходит одновременно как в футболе, так и в стране в целом. Но надеюсь, что все начнет налаживаться и возвращаться к уже знакомому уровню команд и конкуренции между ними".

Затем Богданов рассказал об игровом стиле, который проповедуют главный тренер Волыни Виталий Кварцяный, и важности будущих поединков.

"Виталий Владимирович пропагандирует футбол, ориентированный на атаку. От этого идут все остальные аспекты в тренировках, подготовке к играм. Мне такой подход импонирует".

"Главное не то, что уже произошло. Гораздо важнее, что будет дальше. Мы разобрались в ошибках, проанализировали матчи предыдущих туров. Поэтому, будем надеяться, что результаты этой работы станут заметны во время поединка с Говерлой. Планируем показать более агрессивный футбол. В команде собраны достаточно опытные футболисты – каждый из них знает, над чем нужно работать".

Кроме того, украинский полузащитник проанализировал ближайшего соперника его команды и отметил, что в отчетном противостоянии нет явного фаворита. 

"Сразу должен сказать, что я очень хорошо знаком с тренерским штабом Говерлы. Вячеслав Грозный – очень опытный специалист. В свое время много чем я ему был обязан. Он первый начал меня подпускать к основному составу команды Премьер-лиги. Остались от того периода сотрудничества только положительные отзывы и эмоции".

"Сейчас в Ужгороде преимущественно молодые динамовцы, которые хотят доказать, что они не только доросли до такого уровня, но и способны на нем достигать определенных результатов. От встречи я жду упорной борьбы, где у каждой стороны будут свои козыри".

"В футбол играют люди, а не фамилии. У каждого есть определенная готовность на конкретный день встречи. Поэтому заранее все предусмотреть угадать нельзя. Если хотим выигрывать, Волынь должна выходить на игру максимально сконцентрированной и сохранять боевой настрой с первой до последней минуты".