Сначала голкипер донецкого клуба дал оценку действиям соперника.

"Я бы не сказал, что активный старт матча от Карпат был неожиданным. Мы знали, что на своем поле они показывают футбол серьезного уровня и намного лучше играют в домашних матчах, чем в выездных. Настраивались на сложный поединок. В начале матча нам не удалось войти в ритм игры, но мы готовились к тому, что соперник будет нас прессинговать с первых минут".

"В начале игры Карпаты выглядели очень агрессивно. Наверное, первые минут двадцать они нас прижали к своим воротам и больше контролировали игру. Но когда мы остались вдесятером при счете 2:0, психологически переломили ход поединка и больше владели инициативой. Если бы не наши индивидуальные ошибки в обороне, то матч сложился бы совсем по-другому. При счете 1:0, оставшись вдесятером, конечно нам было тяжело, но, я считаю, что мы больше владели инициативой и заслуживали другого результата".

Затем Литовченко отметил, что на исход матча повлияли судейские решения, а также поведал, как тренерский штаб настраивал команду на второй тайм.

"Мы хорошо работали всю неделю, а тренерский штаб провел плодотворные тренировки. Это несчатье, что так закончился матч. Считаю, что те ошибки, которые допустил арбитр, также повлияли на исход поединка".

"В перерыве нам сказали, что мы должны дожать соперника. Несмотря на то, что играли в меньшинстве, мы владели преимуществом и создавали моменты, которые, к сожалению, не смогли реализовать. Перед выходом на второй тайм главный тренер поддержал нас и сказал, что мы можем выиграть этот матч".

Кроме того, страж ворот Олимпика прокомментировал концовку поединка против Карпат, а также поделился личными переживаниями после поражения.

"Считаю, что в конце матча по психологии ребят ударил третий пропущенный мяч. Мы провели хорошую атаку, в которой могли забить, но в ответ пропустили голевую контратаку хозяев. После этого игра уже была сделана. Многие ребята остановились и не верили, что сможем вытянуть матч. Должны были играть до конца, но, к сожалению, не все доработали. Концовка игры оставила неприятный осадок".

"По-моему, мы проиграли не по делу. Команда показывала хороший футбол на протяжении всего матча. Не могу вспомнить, чтобы у нас было столько много прострельных передач, голевых моментов. Хочется провести с Карпатами еще одну игру, чтобы взять реванш. Уверен, что нам по силам обыграть эту команду".