Победа в пропущенном поединке давала команде Уолтера Смита шанс вернуться на первую строчку в турнирной таблице. Но - и играть предстояло с Данди Юнайтед, перед этим отстававшим от Джерс всего на четыре очка, и играть предстояло на выезде.

Тем не менее, чемпионы легко справились с поставленной задачей. Даже удивительно, насколько легко.

Первый момент во встрече сотворил разыгравшийся в последнее время Бизли - его удар парировал Ники Уивер, Миллер же добить снаряд в сетку не успел. Быть может, все повернулось иначе, назначь чуть позже рефери пенальти в ворота гостей - Дэли завалился под натиском Саши Папаца, но свисток судьи промолчал.

До перерыва Рейнджерс уже вели в счете. Фантастический гол забил Дамаркус Бизли, под углом закинув мяч в ворота Данди Юнайтед. А после того, как Кенни Миллер на старте второго тайма удвоил преимущество гостей, футболисты Данди Юнайтед так и вовсе закрылись на своей половине, в итоге скушав в третий раз все от того же Миллера. Передачу на свой счет записал Бизли, и американца по праву можно считать игроком матча.

Дружине Крейга Левина расстраиваться нечего. Проиграли по делу. Рейнджерс же теперь на очко обходит Селтик в турнирной таблице.

Иван Громиков, Football.ua

Данди Юнайтед - Рейнджерс 0:3
Голы: Бизли, 26, Миллер, 58, 75

Рейнджерс: Александер, Уэйр, Папац, Бродфут, Буггера, Макаллок, Дэвис, Ново (Флек, 85), Бизли (Лафферти, 82), Миллер, Бойд  (Нэйсмит, 83)
 

Предупреждения: Кадамартери - Папац, Маккалок