- Потрясающий вечер. Мы испытывали серьезное давление со стороны соперника. Эта команда показала высокий класс. Было тяжело, но мы справились. Нашего голкипера постоянно испытывали, было очень много ударов с дальних дистанций, но Марк справился. Ах, да - и особенно отличился Мерфи. Спасибо ему за это.

- Насколько Вас впечатлила атмосфера на стадионе?

- Такого я и ожидал! Все было замечательно, Шахтер чувствовал поддержку своих болельщиков. Хотя, конечно, высокое качество стадиона меня поразило. Теперь я понимаю, почему Шахтер так удачно выступает в европейских турнирах (видимо, это прозвучало все же без издевок - прим. К.М.).

Хочу извиниться перед арбитром за действия Даффа. Нужно поблагодарить игроков, которые пытаются избежать таких ситуаций. Я еще раз хочу принести свои извинения.

- С боссом Фулхэма уже успели пообщаться?


Да, успел. Должен отметить заслугу наших футболистов. В целом они справились с этой игрой, и для многих, наверное, эта игра станет лучшей в их жизни. Да и я, когда буду на пенсии, еще о своей лучшей игре на посту тренера поразмышляю. 

По игре скажу, что мы подтвердили проделанную нами работу данным результатом. Мы проводили очень много тренировок, и физических, и в плане тактики. Благодарен также запасным игрокам - чувствовался сильный дух и рвение тех, кто находился на скамейке. Они поддерживали ребят, которые были на поле, и пытались помочь им. Спасибо должен сказать еще и Келли - он выходил только в отдельных матчах, их было не так уж много, но я очень рад, что он хорошо влился в коллектив и помог нам.

 Несколько слов для украинских журналистов и болельщиков. Вы должны быть горды стадионом и командой, которая у вас есть.  За всю карьеру я очень много повидал, у меня тридцатилетний опыт, и я хочу отметить, что Шахтер - лучшая команда, с которой моя команда когда-либо встречалась. У вас впереди игры чемпионата, не расстраивайтесь, вы должны благодарить Луческу за то, что он очень хорошо работает с командой. Не переживайте, и не сгоняйте злость на своей команде. 

Кирилл Макарчук, Football.ua