Вырванная на жилах победа в поединке с командой Нигера позволила малийцам мысленно соглашаться на ничью с одним из фаворитов турнира - командой Ганы. Можно не сомневаться: предложи кто-нибудь Орлам такой итог перед началом встречи без выяснения отношений, они бы с радостью согласились.
 
На это между строк намеканал и французский наставник команды Патрис Картерон, когда перед отчетным поединком заявил, что ему и его команде необходимо сменить тактику - ведь теперь малийцам противостоит не глубоко обороняющийся соперник, а нуждающийся в трех очках коллектив, составленный из игроков приличного европейского уровня. 
 
Удача однажды отвернулась от сборной Мали на старте встречи: начали Орлы и впрямь неплохо, но их дальнейшая игра не позволяет с жалостью и ощущением несправедливости относиться к тому, что произошло на первых минутах встречи. Вероятно, в девяти из десяти случаев голкипер сборной Ганы Фатау Дауда получил бы красную карточку, но совершив фол последний надежды против Кейта за линией штрафной, он отделался горчичником. 
 
На этом команда Картерона закончилась. Сборная Ганы не продемонстрировала ничего выдающегося, но забила единственный мяч и уверенно удержала свое преимущество до конца встречи. Гол был забит с пенальти - на 38-й минуте Адама Тамбура завилил влетевшего в штрафную Эммануэля Агьемана-Баду. Асамоа Гьян принял окончательное и личное решение не исполнять пенальти, потому за задение взялся Мубарак Вакасо, справившись с ним без лишних проблем. 
 
Сборная Мали, по сути, не создала ничего, и помочь Орлам не сумел и выход второго форварда Модибо Маига. Гана одержала минимальную победу, вышла на первое место в групее, а также взяла небольшой реванш - в прошлом году Черные Звезды проиграли Мали в поединке за третье место. 

Видео обзор матча
 
Football.ua
 
Гана - Мали 1:0
Гол: Вакасо, 38 (с пен.)
 
Гана: Дауда, Пэйнтсил, Форса, Бойе, Аффул, Агьеман-Баду, Адома (Асанте, 84), Рабиу, Асамоа (Д.Боатенг, 77), Вакасо (Атсу, 71), Гьян
 
Мали: Мамаду Самасса, Диавара, Тамбура, Адама Кулибали, Н`Диайе, Сиссоко (Соу, 68), Самба Диаките, Кейта, Мамане Траоре (Махамаду Самасса, 76), Сигамару Диарра (Маига, 46), Диабате
 
Предупреждения: Дауда, Пэйнтсил, Рабиу, Вкасо - Адама Кулибали, Н`Диайер, Мамане Траоре