Другие матчи субботней программы пятого тура немецкой Бундеслиги, конечно, не были такими интересными и выразительными, как центральный поединок всего тура, но так же принесли немало классных противостояний и интересных результатов.

Энерги из Коттбуса на своем поле принимала Бохум. В этой паре фаворитом в принципе считаталась рурская команда, но уже на 13-й минуте Соренсен несколько поколебил предматчевые расклады. На 47-й минуте Яхиа статус-кво все-таки восстановил, но с поля команды ушли как раз при счете 1:1. Немножко неожиданная ничья в Коттбусе.

Билефельд на своем поле принимал Кельн, от которого никогда нельзя ожидать чего-то определенного. По прошествии сыгранных трех четвертей матча ни одна из команд так и не сумела отличиться, но за небольшой промежуток из трех минут Арминия сумела "прибить" Кельн! Сначала отличился Кампер, а потом Артур Вихнярек переправил мяч в ворота при помощи МакКены. Как известно, без участия поляка ничего на поле в исполнении Арминии не происходит.

Продолжает разочаровывать болельщиков Боруссия из Менхенгладбаха. На этот раз возвращенцы первой Бундеслиги проиграли Герте, которая на неделе достойно представила немецкое первенство в Кубке УЕФА. Андрей Воронин вновь сыграл все девяносто минут. Сыграл неплохо, действовал остро и интересно, но отличиться вновь не сумел. Отличился Качар, который на 11-й минуте вывел берлинцев вперед - такой счет и продержался вплоть до самого финального свистка.

Шальке продолжает свой реабилитационный путь после позора в рурском дерби. На неделе в Кубке УЕФА был разгромлен АПОЭЛ из Никосии, а теперь гельзенкирхенцам предстояло сломить сопротивление неуступчивого и достаточно классного франкфуртского Айнтрахта. Удалось.

На 34-й минуте был удален опорный полузащитник гостей Крис, а уже на 41-й минуте Охс умудрился закатить мяч в собственные ворота. Таким образом, Шальке вновь выигрывает и продолжает свою чемпионскую гонку несмотря ни на что.

В воскресенье в Бундеслиге, что, к слову, практикуется в первый раз за всю ее историю, пройдет четыре матча. Хоффенхайм на своем поле примет Дортмунд, Вольфсбург встретится с Гамбургом, а Штутгарту предстоит противостоять крепкому Карлсруэ.