После двух поражений подряд в чемпионате, над головой Луи ван Гаал начали сгущаться тучи. Находясь под нешуточным давлением со стороны как руководства АЗ, так и со стороны фанов клуба, голландскому специалисту предстоит найти в команде силы, чтобы дать в сегодняшнем матче достойный отпор ПСВ. Клуб из Эйндховена тоже находится сейчас не в лучшем расположении духа после уничтожительного поражения от Атлетико во вторник.

"Мы стараемся подобрать оптимальную для игры против каждого из соперников тактику. Летом из строя вылетело несколько игроков, и они не смогли провести полноценную подготовку к сезону. Сейчас им предстоит втягиваться в строй, что вносит коррективы в программу подготовки", - говорит тренер на сайте АЗ, объясняя стартовые неудачи команды.

Сегодня вечером ван Гаалу представится случай добыть первые очки в сезоне. Тренер убежден в успехе своих подопечных. "Да, ПСВ - сильная команда и они очень хорошо начали сезон в Эредивизии. Но посмотрите на их выступление в Лиге Чемпионов. Футболисты Атлетико легко находили бреши в любом звене команды Стевенса и в итоге без приложения особых усилий добыли такую важную победу. Думаю, что шансы в матче между АЗ и ПСВ у команд равны, но на нашей стороне еще будет физическое и психологическое преимущество, в то время, как эйндховенцы потратили много сил и эмоций в еврокубковой баталии. Но все это не дает нам права расслабляться. Болельщики нас не простят, если мы упустим положительный результат в таком матче".

Хуубу Стевенсу в свою очередь предстоит реабилитировать своих подопечных в глазах общественности (хотя это еще вопрос кто кого будет реабилитировать. прим. ред.) после громкого фиаско на Филипсе.

ПСВ выиграл последние три матча против АЗ, но тренер эйндховенцев считает, что приведение статистических данных в таких матчах неуместно. "С АЗ всегда трудно играть и этот матч не будет исключением", - говорит Стевенс.

"Мой коллега Луи ван Гаал знает, что чемпионат не заканчивается после двух туров. Стартовые неудачи, конечно же, вносят разочарование в коллектив, но в Алкмааре играют профессионалы, и они не стали мальчиками для битья после своих неудач. Их наставник очень грамотный специалист и со всей ответственностью подойдет к подготовке команды к игре с нами".

"Мы сделали выводы из своего поражения от Атлетико. Конечно же, было очень трудно перенести столь болезненный удар, но очень хорошо, что нам его нанесли в самом начале сезона. Теперь видно, какие именно аспекты игры следует пересмотреть и улучшить. Сегодня на поле будет команда, абсолютно отличная от той, которую вам пришлось видеть во вторник".