Президент Португалии не исключает возможности лишения Криштиану Роналду орденов, которыми он был награжден на родине, и, соответственно, рыцарского звания из-за решения испанского суда приговорить футболиста к 23-м месяцам тюремного заключения (условно) за неуплату налогов.

"Согласно уставу орденов, которыми был награжден Криштиану Роналду, осужденная особа не может быть их кавалером, — цитирует Марселу Ребелу де Соузу AFP. – В ближайшее время состоится совет, на котором этот вопрос будет всесторонне обсужден".

Криштиану Роналду является Великим Офицером Ордена инфанта Энрике, что является рыцарским званием, и кавалером Великого креста За заслуги.

В то же время глава администрации Мадейры Мигель Альбукерке заявил, что для всех жителей острова Роналду является величайшим португальцем из ныне живущих, и медаль За заслуги перед Мадейрой у него не отберут ни при каких обстоятельствах.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.