Напомним, вторая джорната стартовал вчера двумя поединками: Ювентус минимально одолел Лацио, а Милан не смог оказать должного сопротивления Наполи. Сегодня будут сыграны остальные восемь матчей второго круга итальянской Серии А.

ИНТЕР – ПАЛЕРМО
Воскресенье, 28 августа, Милан, Стадио Джузеппе Меацца, 19:00. Арбитр – Кармине Руссо 

Франк де Бур начал свой путь в итальянском футболе с поражения – его Интер заслуженно на выезде уступил Кьево, а атака нерадзурри выглядела очень инертно и всего пару раз потревожила вратаря веронцев. Голландкий алленаторе заявил, что его команда будет готова к зиме, но не будет ли поздно?
В последние дни Интер хорошо поработал на трансферном рынке – почти оформлены сделки по Жоау Мариу и Габиголу. И хоть португалец и бразилец не помогут миланцам в ближайшем матче, покупка этих двоих должна принести много пользы в будущем.

Плохи дела у Палермо: помимо поражения в первом туре, островитяне практически бездействуют на трансферном рынке. Давиде Баллардини, впрочем, настроен оптимистично, но глупо будет предполагать, что роза-неро увезут три очка из Милана.

footballпрогноз 2:0

КАЛЬЯРИ – РОМА
Воскресенье, 28 августа, Кальяри, Стадио Сант`Элия, 21:45. Арбитр – Паоло Сильвио Маццолени

Матч против Порту в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов итальянская Рома и ее болельщики вряд ли забудут. Два глупых удаления и крупное домашнее поражение 0:3 не позволили Волкам участвовать в групповом этапе главного клубного турнира.

Единственный шанс искупить вину – хорошо выступить в Серии А и прервать гегемонию Ювентуса. В стартовом туре джалло-росси уверенно обыграли Удинезе, на очереди Кальяри, который вернулся в элиту через год отсутствия в ней. 

Сардинцы, несмотря на довольно-таки масштабное усиление, в первой джорнате на выезде уступили Дженоа. В том матче Марко Боррьелло открыл счет голам за новую команду, а островитяне стали одиннадцатым коллективой Серии А для форварда, в котором он забивал голы. Сможет ли Наемник отличиться в ворота бывшей команды и даст ли Кальяри должное сопротивление Роме – узнаем уже сегодня.

footballпрогноз 1:1

КРОТОНЕ – ДЖЕНОА
Воскресенье, 28 августа, Пескара, Стадио Адриатико, 21:45. Арбитр – Никола Риццоли

Уже во втором туре новому алленаторе Дженоа Ивану Юричу придется играть против Кротоне: именно под руководством хорвата скромные Пифагорейцы впервые в своей истории вышли в Серию А.  В элите пока что Акулы без очков – в первом матче Кротоне отбивался как мог от атак Болоньи, но пропустил за пять минут до финального свистка.

Грифоны же добыли уверенную победу над Кальяри, несмотря на то, что проигрывали по ходу встречи. В команду хорошо влился экс-динамовец Мигель Велозу (португальца можно считать главным игроком центра поля генуэзцев). Одним из открытий чемпионата может стать Оливье Нтчам – двадцатилетний нападающий отметился в первом туре и намерен повторить это сегодня. Как бы ни было – Дженоа кажется фаворитом матча, но новичок Серии А не намерен сдаваться в первых же матчах.

footballпрогноз 0:1

ФИОРЕНТИНА – КЬЕВО
Воскресенье, 28 августа, Флоренция, Стадио Артемио Франки, 21:45. Арбитр – Микаэль Фаббри

В первом тайме матча против Ювентуса игроки Фиорентины ни разу не нанесли удара в направлении ворот соперника, и тем самым Скуадра Виола повторила свой антирекорд двенадцатилетней давности. Поэтому и гол Николы Калинича в середине второго тайма выбивался из логики матча. Тем не менее, тосканцы не смогли уйти от поражения, уехав из Турина ни с чем. Правда, на послематчевой пресс-конференции Паулу Соуза был в хорошем настроении и заверил, что вскоре дела пойдут лучше. Посмотрим.

Другое дело Кьево. Веронцы полностью переиграли Интер, не дав нерадзурри развернуться у ворот Соррентино. В ответ Летучие Ослики эффектно действовали на контратаках, а два точных удара Вальтера Бирсы решили исход поединка. А вот смогут ли подопечные Роландо Марана отобрать очки у другой крупной команды – вопрос большой. Как минимум, статистика играет не в пользу гостей: всего одна победа в последних десяти матчах против Фиорентины.

footballпрогноз 1:0

САМПДОРИЯ – АТАЛАНТА
Воскресенье, 28 августа, Сампдория, Стадио Луиджи Феррарис, 21:45. Арбитр – Даниэле Довери

Марко Джанпаоло у руля Сампдории стартовал с победы над своим бывшим клубом Эмполи. Но еще большую радость генуэзским болельщикам доставила новость о покупке Денниса Прата – за талантливого бельгийца Дория заплатила около десяти миллионов, и теперь хавбек должен стать лидером центральной зоны Самп.

Аталанта же начала свой путь в новом сезоне с перестрелки с Лацио, в котором одержала поражение 3:4. Зато всю Италию на уши поставил двадцатилетний молодой полузащитники Франк Янник Кессье, который в своем первом матче Серии А отметился дублем. Теперь в Бергамо возлагают огромные надежды на ивуарийца, а Джан Пьеро Гасперини собирается делать ставку на молодежь на своем новом месте работы.

footballпрогноз 1:1

САССУОЛО – ПЕСКАРА
Воскресенье, 28 августа, Реджо-Эмилия, МАПЕИ Стэдиум, 21:45. Арбитр – Паоло Тальявенто

Сассуоло продолжает радовать многих болельщиков: помимо победы над Палермо в первом туре, неро-верди впервые в своей истории пробились в групповой раунд Лиги Европы. Доменико Берарди набрал сумасшедшую форму: на счету молодого дарования уже шесть голов в пяти официальных матчах нового сезона. Вряд ли сам Берарди и подопечные Ди Франческо собираются останавливаться, тем более, следующий соперник не из тяжелых – Пескара. Дельфины неплохо отметили свое возвращение в Серию А, добыв один балл в матче против Наполи (ведя по ходу встречи 2:0). На этом коллектив Массимо Оддо останавливаться не собирается и намерен уехать из Реджо-Эмилии не с пустым багажом.

footballпрогноз 2:1

ТОРИНО – БОЛОНЬЯ
Воскресенье, 28 августа, Турин, Стадио Олимпико Гранде Торино, 21:45. Арбитр – Джанлука Рокки

Синиша Михайлович был в шаге от ничьи на Сан Сиро, но Андреа Белотти на последней компенсированной минуте не реализовал пенальти. Первые очки серб на посту алленаторе Торино постарается добыть в матче против Болоньи. Правда, перед матчем у Скуадры Гранаты несколько потерь: травмирован Адем Льйяич, в шаге ухода из клуба Никола Максимович, который, по словам Михайловича, умер для него. Резкое заявление.

Не обошлось без потерь и у Болоньи. Фелсинеи продали в Наполи молодое дарование Амаду Диавара, за которого выручили около пятнадцати миллионов евро У роза-блу в своем багаже уже есть очки в новом сезоне – подопечные Роберто Донадони минимально одолели новичка Кротоне.

footballпрогноз 2:2

УДИНЕЗЕ – ЭМПОЛИ
Воскресенье, 28 августа, Фриули, Дачия Арена, 21:45. Арбитр – Фабио Мареска

Удинезе, как и Эмполи, стартовали с поражений: Зебры были разгромлены Ромой 0:4, а адзурри уступили Сампдории 0:1. За последнюю неделю ни одна из команд не усилилась новыми игроками, но наставники могли внести изменения в стартовый состав своих коллективов. Трудно предположить, кто лучше подготовлен не только физически, но и психологически, а это покажет только сама игра.

footballпрогноз 0:0