Прежде всего, Йовичевич затронул те моменты, которые предшествовали поединку в Ужгороде.

"После некоторого периода, где мы растеряли позитивные эмоции и не выглядели на уровне своих болельщиков, на уровне того, что дает нам клуб сегодня, мы собрались и усвоили требования болельщиков. Сегодня их было много. Благодаря желанию и работе на тренировках мы верили, что добьёмся результата".

Непосредственно про матч рулевой Карпат сказал следующее:

"Матч у нас удался, а результат порадовал как игроков команды, так и тренеров. Почти все, что мы запланировали, у нас получилось. Гитченко и Костевич сыграли не на родных позициях, плюс ко всему мы изменили схему игры. Причем, эту схему мы меняли несколько раз на протяжении поединка. Сейчас мы получили много позитивных эмоций, от которых в футболе много чего зависит. Быстрый гол добавил нам уверенности. В предыдущих матчах нам буквально из ниоткуда забивали голы, а от такого сложно отойти. Команда, которая ищет себя, во многом зависит от первого мяча. Ну и еще были характер и страсть. Это те качества, которых я требую от своих игроков".

Также хорватский специалист отметил самоотдачу своей команды в поединке с Говерлой:

"Все сыграли агрессивно, никто не уступал в единоборствах. Команда действовала на максимальном уровне. Вы считаете, что мы играли против слабой команды? А кто у них выиграл? Шахтер и Динамо? А это высшая лига, а не чемпионат области. Нам нужен был результат. Нужно было вернуть доверие своих фанатов и руководства. Теперь с нетерпением ждем Ворсклу и множество болельщиков на стадионе".

Рассказал Йовичевич и про подготовку к поединкам команды:

"Я пересматриваю матчи всех наших соперников по несколько раз. Если повторяется какая-то характерная черта, действие, делаю вывод. На этом основан процесс подготовки к игре. Хорошо понимал против кого мы сегодня играли. Грозный в футболе знает все. У него сумасшедший опыт. Я не знал, чего от него ожидать. Можно было выделить характерные длинные передачи на Кузика и Хобленко. Поэтому мы начали игру с глубоко посаженным опорником, и Гитченко с этими передачами справлялся. Нам удалось забить быстрый мяч, играли мы с эмоциями. Играли за наш статус, за наших болельщиков".