Эрик ван дер Меер любит рассказывать о том, что он хочет от своей команды игры в определенном стиле. Атакующем, с контролем мяча, голландском. Пока что попытки ван дер Меера поставить такую игру заканчиваются неудачами. Например, в игре против Карпат в первом туре, когда Сталь попробовала поиграть в позиционное доминирование, все закончилось разгромом.

Зато против Днепра, когда Сталь закрылась и сделала ставку на контратаки, результат был достигнут. Я ни в коем случае не призываю тренерский штаб каменцев к более простой игре. Наоборот, в нашем чемпионате большинство команд похожи друг на друга, большинству тренерам не хватает мастерства, уверенности в своих силах, квалификации, чтоб привить команде оригинальный стиль.

Насколько хорошо продвинулся в этом ван дер Меер, увидим сегодня. Нынешняя Волынь – еще тот проверяющий, конечно. У лучан большие проблемы в обороне, семь пропущенных в двух стартовых турах. Учитывая, что Сталь обзавелась добротными легионерами в атаке – шансы будут возникать определенно.

У Виталия Кварцяного в атаке тоже есть свои козыри. Например, Хомченко – атлетичный молодой вингер показал хороший уровень в предыдущем туре. Видимо, кадровым потенциалом в атаке Кварцяный более-менее доволен, иначе не выгонял бы просто так из клуба Дмитрия Козьбана. Если раньше такой трюк – выгнать, а потом через две недели заявить обратно – главный тренер Волыни практиковал регулярно, то сейчас у него такой возможности нет: трансферный бан до сих пор не снят.

В этом матча легко предсказать веселую атакующую игру, с большим количеством голевых моментов и слабой организацией командной игры.

Ориентировочные составы

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Карасюк, Каленчук — Васин, Дьел, Э.Малакян — Комвалиус

Волынь: Кичак — Никитюк, Горопевшек, Шабанов, Шаповал — Мемешев, Герасимюк, Богданов, Задерецкий – Диденко, Хомченко

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Мысык (Сталь)

footballпрогноз 2:2